Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.10.2017 • 16:50      1220

«Круг света» стал самым качающим мероприятием в 2017 году

С 23 по 27 сентября на шести площадках Московского международного фестиваля «Круг света» абоненты «МегаФона» использовали 20 ТБ мобильного интернета.

По этому показателю «Круг света» опередил в этом году День города в Москве, «МАКС-2017», Международный военно-технический форум «Армия-2017» и 4 матча Кубка Конфедераций на стадионе «Открытие Арена».

«Круг света» прошел с 23 по 27 сентября на шести площадках. Были задействованы Останкинская телебашня и близлежащая территория, парк «Царицыно», Большой и Малый театры, Строгинская пойма, театрально-концертный зал «Мир» и Центр Digital October.

Евгений Новосёлов, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона»:

«Самыми популярными площадками фестиваля у абонентов «МегаФона» стали Строгино, Останкино и Театральная площадь. В час абоненты на каждой из 6 площадок использовали в среднем 175 ГБ мобильного интернета. Это примерно по 500 000 фотографий с каждой локации. Плюс к этому за этот же час люди проговорили около 60 000 минут и отправили 12000 СМС. Нагрузка на сеть в определенных местах по сравнению с обычными днями выросла на 360%, количество зрителей достигло несколько миллионов. Несмотря на такой ажиотаж, «МегаФон» обеспечил своих абонентов качественной и надежной связью. Мы отработали без сбоев и на самых быстрых скоростях мобильного интернета 4G+. Средняя скорость составила 50-70 Мбит/с, а 77% трафика прошло в сети LTE».

Самыми популярными сервисами в интернете у абонентов «МегаФона» на фестивале стали посещение сайтов (ВКонтакте, Google, RuTube), прямые трансляции с площадок (YouTube, Facebook, RuTube, Instagram) и социальные сети (Instagram, Facebook, Одноклассники, Твиттер). Лидерами по потреблению трафика среди мессенджеров стали WhatsApp, Viber иTelegram.

Евгений Новосёлов, директор по инфраструктуре Столичного филиала «МегаФона»:

«Люди все чаще формируют контент с мест событий. При этом большая часть приходится на трансляцию видео и размещение изображений в реальном времени. Объем выкладываемой информации в сеть на «Круге света» составил 25% от общего объема и это уже тенденция: наше качество связи и скорости интернета позволяют абонентам делиться своими эмоциями здесь и сейчас, не ждать для этого возвращения домой к стационарному компьютеру или wi-fi сети. Людям важно быть первыми и мобильными, мы даём им эту возможность всегда и везде, несмотря на возрастающие нагрузки во время массовых мероприятий в различных условиях «Круга света», Дня города, «МАКС-2017» и других».

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама