Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.09.2017 • 09:45      1296

Абоненты «МегаФона» качают в Липецке

ПАО «МегаФон» на 12% увеличил общее количество «цифровых» клиентов в регионе за минувший сезон отпусков.

С июня по сентябрь жители и гости Липецкой области в два раза чаще пользовались 4G-интернетом на скоростях до 100 Мбит/c., утроив объемы всей получаемой информации в LTE-сетях по сравнению с показателями прошлого года.

Среди крупных городов по объемам потребления услуг передачи данных лидирует Липецк, на втором месте Елец, замыкает тройку интернет-лидеров город Грязи. А самые активные пользователи 4G-услуг «МегаФона» проживают в пригороде областной столицы – селе Боринском.

Сергей Ежов, директор Липецкого отделения компании:

«4G-интернет становится популярнее, что дает рост трафика и региональной клиентской базы «МегаФона». Абоненты, потребляя ежемесячно в среднем более 6 ГБ информации в сетях LTE, все чаще выходят в Сеть с помощью смартфонов: до 80% выбирают именно это мобильное устройство. Следом в рейтинге гаджетов расположились планшеты, USB-модемы и роутеры».

Напомним, что «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам в Липецкой области возможность доступа 4G-услугам в январе 2013 года. Кроме того, в июне 2016 года «МегаФон» первым запустил сеть LTE-Advanced в Липецке с интернет-доступом на скоростях до 200 Мбит/с.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама