Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.09.2017 • 11:30      1478

«МегаФон» отмечает высокий рост 4G-пользователей в Московском регионе

Компания «МегаФон» представила статистику по 4G-пользователям Московского региона, отметив, что число абонентов мобильного интернета 4G/TLE за последние 12 месяцев выросло на 42%.

Общий объём интернет-трафика в сети московского «МегаФона» в I полугодии 2017 года вырос на 60% по сравнению с годом ранее. При этом прирост в 4G-сети составил 91%.

Среднее количество услуг передачи данных на одного абонента выросло на 67% в сравнении с прошлым годом и составляет 7,4 Гб.

Аналитики компании отмечают, что растущим потребностям абонентов из года в год способствуют качество сети «МегаФон» и удобные тарифы линейки «Включайся!», которые позволяют использовать интернет под любые задачи на максимальных скоростях. Что подтверждается последним исследованием Роскомнадзора, из которого следует лидерство «МегаФона» в Москве скоростях мобильного интернета и качестве голосовых соединений.

Согласно анализу BigData наиболее популярным устройством у абонентов московского «МегаФона» для выхода в интернет остается смартфон — 75% абонентов выходят в интернет именно с них.

Большую часть трафика абоненты все также тратят на:

  • потоковое видео — доля более 35%,
  • социальные сети — доля 29%,
  • веб-серфинг — доля 18%.

Среди сервисов популярны:

  • YouTube — с долей 23%,
  • «ВКонтакте» — с долей 21%,
  • Instagram — с долей 13%.

Популярные в России соцсети «Одноклассники» и Facebook значительно уступают «ВКонтакте».

Абоненты «МегаФона» пользуются мобильным интернетом круглосуточно — и рано утром, и в дневное время на работе или учебе, в пути — будь то общественный транспорт или собственный автомобиль, во время посещения кафе и магазинов и, конечно, ночью.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама