Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.09.2017 • 11:55      2494

Кто пользуется iPhone сегодня?

Кто пользуется iPhone сегодня?

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор «Билайн» провел аналитическое исследование своей абонентской базы с помощью обезличенных больших массивов данных (Big Data), по результатам которого составил портрет пользователя iPhone в России.

Мужчины составляют чуть больше половины доли владельцев iPhone – 55% от всех пользователей.

Среди возрастных категорий наибольший процент среди всех пользователей iPhone составляют абоненты 25-35 лет – 37%. Наименьшее число пользователей айфонов относится к категории старше 64 лет – 1,8%.

По региональному распределению наибольшее проникновение iPhone зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Так же в первую пятерку вошли Краснодар и Екатеринбург.

Согласно статистики за 2017 год в Москве и Санкт-Петербурге 53% владельцев iPhone седьмой модели в сети «Билайн» являются автовладельцами. Среди жителей этих двух городов 56% пользователей iPhone в течение первого полугодия совершали поездки по России, а 37% –за границу.

Привержены бренду 68% пользователей смартфонов Apple — именно столько абонентов «Билайн» в 2017 году перешли со старых моделей iPhone на новые. Отмечается, что за первую половину 2017 года "армия" поклонников iPhone увеличилась примерно на 17% — именно столько абонентов перешли на iOS со смартфонов на базе c Android.

К примеру, с момента выхода на российский рынок моделей iPhone 7 и 7 Plus количество новых пользователей айфонов всех моделей в сети «Билайн» увеличилось более чем на 3 млн по всей России.

Наиболее активными пользователями мессенджеров и социальных сетей являются владельцы iPhone 7 и 7 Plus. В Москве и Санкт-Петербурге 90% владельцев «семерок» пользуются социальными сетями, 89% — мессенджерами. В регионах же эти показатели составили 86% и 85% соответственно. Наибольшее предпочтение среди мессенджеров отдается WhatsApp, среди социальных сетей — Facebook.

Стоит отметить, что среди владельцев iPhone, не пользующихся мессенджерами, в Москве и Санкт-Петербурге преобладают мужчины (55% и 55,6% соответственно), в то время как в регионах наоборот – 53,82% абонентов, не пользующихся мессенджерами — женщины

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама