Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.07.2017 • 09:35      1278

Абоненты «МегаФона» на матчах Кубка Конфедераций в Москве проговорили полмиллиона минут

Компания «МегаФон» продолжает публиковать статистические данные активности своих абонентов на футбольном празднике страны — Кубке Конфедераций.

За 4 матча Кубка Конфедераций на стадионе «Открытие Арена» московские фанаты проговорили 500 000 минут, отправили 65 000 SMS и прокачали 10 ТБ мобильного интернета. Самыми активными болельщиками среди иностранных гостей стали чилийцы, мексиканцы и португальцы.

Михаил Каракулин, директор по развитию сети Столичного филиала «МегаФона»:

«По официальным данным FIFA 152 549 человек посетили матчи Кубка Конфедераций в Москве. Из них каждый третий зарегистрировался в сети «МегаФона». Самым популярным среди наших абонентов стал матч Россия — Португалия, он же лидирует и по количеству отправленных SMS. Чемпион по проговорённым минутам и использованному трафику мобильного интернета — игра между Чили и Австралией».

Поболеть за своих приехали и гости из-за границы. Самыми активными фанатами стали болельщики сборной Чили. 25 июня на стадионе «Открытие Арена» на матче Чили — Австралия их было 80% среди роумеров, 75% — 18 июня на игре Камерун — Чили и 34% на противостоянии Россия — Португалия 21 июня.

Второе и третье место по количеству болельщиков с зарубежными SIM-картами разделили мексиканцы и португальцы. При этом в матче за третье место у мексиканцев было двукратное численное преимущество над португальцами.

Михаил Каракулин, директор по развитию сети Столичного филиала «МегаФона»:

«Мы справились с нагрузками на сеть на Кубке Конфедераций, в рамках исполнения контракта с компанией «Национальный центр информатизации» (НЦИ). За время проведения турнира связь в столице на всех объектах его проведения работала качественно и надёжно. Самое важное, что наши возможности позволили болельщикам насладиться отличным футболом и при этом поделиться эмоциями с близкими».

Госкорпорация «Ростех» назначена единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и ИТ для Чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка Конфедераций 2017. Реализует проект дочерняя компания «Ростеха» — «Национальный Центр Информатизации». «МегаФон» выиграл тендер НЦИ на предоставление телеком-инфраструктуры на объектах проведения этих масштабных спортивных мероприятий.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама