Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.05.2017 • 14:05      1492

Пользователи переходят на смартфоны с более емкими аккумуляторами

Пользователи переходят на смартфоны с более емкими аккумуляторами

Фото: 

ProTarif.info

Компания «Связной» проанализировала характеристики смартфонов, наиболее пользующихся спросом у покупателей в первом квартале 2017 года, – тренд смещается в пользу смартфонов с аккумуляторами с большей ёмкостью.

По оценкам компании в 1 квартале 2017 года доля смартфонов с емкостью аккумулятора более 2 000 мАч превысила половину от всех проданных телефонов и составила 55%. В прошлом году за аналогичный период доля таких устройств составляла 39%.

Активное использование смартфона растет с каждым годом – мы звоним, читаем новости, делаем фото, общаемся в соцсетях и слушаем музыку, и всё это с одного устройства. Смартфон для каждого пользователя становится в повседневной жизни универсальным устройством, поэтому возникает потребность в гаджете с более емким аккумулятором.

С ростом функционала и возможностей устройства емкость батареи все чаще становится одним из ключевых факторов, влияющим на выбор смартфона покупателями.

Производители гаджетов, так же следят за тенденциями и выпускают устройства, обеспечивающие основные потребности пользователей. «Связной» отмечает, что к концу первого квартала доля смартфонов с ёмкостью батареи свыше 2 000 мАч. достигла 80% от всего ассортимента.

Самыми популярными смартфонами в 1 квартале 2017 года стали устройства с емкостью аккумулятора от 2 000 мАч до 2 500 мАч. – такие гаджеты приобрели 30% покупателей «Связного». В отчете отмечается, что в прошлом году первое место занимали устройства с аккумулятором емкостью от 1 500 до 2 000 мАч

Лучшую динамику роста продаж в 1 квартале 2017 года показали смартфоны с емкостью аккумулятора свыше 4 000 мАч. – продажи в этом сегменте выросли в 8 раз, а доля увеличилась до 9%. На 2 месте по динамике продаж гаджеты с емкостью аккумулятора 3 000-3 500 мАч.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама