Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.05.2017 • 13:30      2057

«Мегафон» предоставил абонентам 1 Гб в день за 600 рублей в 43 странах

«Мегафон» запустил тарифную опцию «Мир онлайн», которая даёт абоненту 1 ГБ мобильного интернета на день без ограничения скорости. Опция уже действует в роуминге в 43 самых популярных странах.

При превышении лимита скорость соединения ограничится 64 Кб/с. Абонентская плата за опцию составляет 600 рублей в день.

Опцию можно подключить один раз и средства будут списываться ежедневно пока есть деньги на счете телефона. Абонент так же может отключить ее в любой момент.

У опции по сравнению с подобными предложениями конкурентов есть один существенный недостаток - как только пакет трафика будет израсходован, доступ в интернет будет осуществляться на скорости 64 Кб/с., то есть пользоваться можно будет только мессенджерами, забыв при этом про все мультимедийные возможности сервиса. Интернет-серфинг по сайтам будет невозможен.

Предложение действует в 43 странах — в список вошли самые популярные у туристов направления. В частности, в зону действия входят Германия, Турция, Украина, Финляндия, Великобритания и другие страны.

В компании считают, что услуга будет интересна клиентам, так как это всего около $10.

Юлия Дорохина, представитель ПАО «Мегафон»:

«Туристы за границей очень быстро привыкают к новому для них масштабу цен. Учитывая то, что связь за границей сама по себе достаточно дорогая, $10 в сутки за полный безлимит выглядит очень привлекательным предложением».

По подсчётам оператора, в первом квартале 2017 года с помощью мобильного интернета в заграничном роуминге абоненты потратили в 10 раз больше трафика, чем годом ранее. «Мегафон» связывает это с увеличением количества смартфонов и планшетов у клиентов компании, а также с переносом общения в соцсети и мессенджеры.

Ранее у «Мегафона» была только одна опция с безлимитным мобильным интернетом за рубежом, которая действовала на территории Италии.

Что предлагают конкуренты.

У МТС есть опция «Бит за границей», которая позволяет пользоваться сетью без ограничения скорости и трафика за 1600 рублей в день в 30 странах, ещё для 31 и 27 стран действуют опции, где на максимальной скорости предлагается на выбор 200 и 100 МБ, после окончания пакета скорость ограничивается до 128 Кб/с.

«Билайн» предлагает за 350 рублей в сутки 100 МБ в день без ограничения скорости в 90 странах. Потом скорость ограничивается до 128 Кб/с.

Такая же опция есть у Tele2, однако она действует всего в 27 странах и стоит 399 рублей в день.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама