Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.05.2017 • 16:50      1884

Twitter запускает собственный новостной видеосервис

Twitter запускает собственный новостной видеосервис

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть Twitter планирует запустить свой первый новостной видеосервис в потоковом режиме. С запуском круглосуточного новостного канала компании поможет информационное агентство Bloomberg.

Как отмечается, телеканал будет заниматься ретранслированием эфира Bloomberg TV. Пользователи получат возвозможность смотреть прямые включения из корреспондентских пунктов, а также видеоролики, размещенные в Twitter.

Сервис будет распространяться за пределы существующего новостного освещения агентства Bloomberg, смешивая трансляции из своих глобальных информационных агентств с трансляциями от твиттер-пользователей, которые должны будут пройти проверку у кураторов Bloomberg.

Twitter за последнее время подписал несколько соглашений о партнерстве в области потокового видео, в надежде, что это поможет привлечь новых пользователей к платформе.

Так, например, в прошлом году Twitter получил права на трансляцию игр Национальной Футбольной лиги (NFL), а также стал партнером BuzzFeed для участия в президентских выборах в США. Идея принесла колоссальныю активность пользователей —  охват аудитории во время просмотра матчей NFL в Twitter составляет в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей. К примеру, охват церемонии награждения Оскар-2017 составил 6,4 миллиона уникальных просмотров.

Twitter так же параллельно развивает и приложение приложение для телевизионных сервисов AppleTV, Amazon Fire TV и Xbox One, которое позволяет пользователям смотреть потоковое видео из социальной сети на своих телевизорах. Через приложение доступен весь видеоконтент Twitter – видео с 6 телеканалов, самые популярные твиты, Periscope-трансляции.

Видео можно не только просматривать, но и комментировать – часть экрана задействована для отображения обновляемой в режиме реального времени ленты твиттер-сообщений по данной теме, где можно ознакомится с реакцией пользователей, опросами и прочей статистикой.

Twitter трансформирует обычное телевидение, делает его интерактивным, информативнее и самое важное – дает пользователю участвовать в телевидение.

Рост пользователей Twitter за последний год остановился, и компания постарается убедить рекламодателей в том, что с помощью видеоконтента соцсеть укрепит свою пользовательскую базу.

Видео-формат даст Twitter больше возможностей для показа рекламы. В компании также надеются, что видео будет дольше удерживать внимание пользователей, что в конечном итоге и поможет сделать компанию прибыльной.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама