Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.04.2021 • 18:00      1927

Таганский суд Москвы оштрафовал Twitter на 8,9 млн рублей

Таганский суд Москвы оштрафовал Twitter на 8,9 млн рублей

Фото: 

ProTarif.info

Мировой судебный участок № 422 Таганского района Москвы в пятницу оштрафовал Twitter по трем протоколам об административном правонарушении. Общая сумма взысканий составила 8,9 млн рублей.

Мировой судебный участок № 422 рассмотрел в пятницу три протокола Роскомнадзора в отношении Twitter по ч. 2 ст. 13.41. КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации, доступ к которой подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ).

Суммы штрафов составили 3,2 млн, 3,3 млн и 2,4 млн рублей.

В постановлении суда отмечается, что провинившаяся компания должна уплатить штрафы в течение 60 суток после вступления решения в законную силу. Если Twitter не обжалует принятые сегодня решения, этот срок наступит не позднее середины июня.

Ранее Роскомнадзор обвинил Twitter в «злостном нарушении» российского законодательства. Ведомство сообщало, что с 2017 года соцсеть не удалила почти 3 тыс. материалов с запрещенной информацией. Речь идет о публикациях, склоняющих несовершеннолетних к совершению самоубийств, информации об использовании наркотических средств и о детской порнографии.

Ранее Twitter неоднократно штрафовали за отказ перенести данные российских пользователей на серверы, расположенные в России. Компания оплатила лишь один такой штраф, на сумму 3000 рублей, наложенный в апреле 2019-го года. Повторный штраф на 4 миллиона рублей, назначенный в 2020-м, оплачен не был.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама