Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.04.2017 • 13:45      1604

В России каждый день разбивают по 110 застрахованных гаджетов

В России каждый день разбивают по 110 застрахованных гаджетов

Фото: 

ProTarif.info

В Аналитическом центре «АльфаСтрахование» подсчитали всех клиентов за 2016 года, обратившихся в компанию за возмещением ущерба застрахованных гаджетов.

Согласно отчету в 2016 году было зарегистрированно более 40 тыс. обращений. Количество обращений в день выросло по сравнению с прошлым годом на 37,5%. В среднем в 2016 году ежедневно фиксировалось до 110 случаев. Аналитики компании отмечают, что чаще всего страдают смартфоны и планшеты, а основная причина повреждений — «механическая поломка».

Самыми частыми проблемами являются падение техники с высоты, попадание в нее влаги и механические повреждения. Дисплей гаджета занимает лидирующее положение в рейтинге страховых случаев — 24% обращений с поврежденниями экранов. На втором месте с небольшим отрывом находятся  проблемы с аккумулятором — 22%.

Ирина Карнаева, директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование»:

«В основном техника страхуется при покупке в магазине, в этом случае страховщик уверен, что техника принимается на страхование в неповрежденном виде и страховщику не нужно делать осмотр имущества — гаджета. Основные убытки в портфеле страховщиков, страхующих гаджеты от всех основных рисков, это, конечно же, «механическая поломка». Страхование позволит не беспокоиться о работе приобретенного устройства: в случае его поломки, кражи и даже самовозгорания можно гарантированно получить страховую выплату, произвести ремонт или приобрести новую технику».

Продажи страхового продукта от «АльфаСтрахование» «Защита покупки» стартовали в начале 2013 г. в крупнейших сетях сотового ритейла. Он позволяет защитить гаджеты от гибели, хищения, а также покрывает риски механических повреждений, связанных с неосторожными действиями как третьих лиц, так и самого страхователя. Помимо смартфонов, предложение распространяется на навигаторы, электронные книги, ноутбуки и планшеты.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама