Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.03.2017 • 17:20      1576

Лидеры китайского рынка смартфонов могут появиться в России

Лидеры китайского рынка смартфонов могут появиться в России

Фото: 

ProTarif.info

Крупнейшие российские сотовые операторы МТС и «ВымпелКом» ведут переговоры о сотрудничестве с китайской BBK Electronics Ltd, выпускающей смартфоны под брендами OPPO и Vivo.

Согласно данным аналитической компании IDC китайские бренды OPPO и Vivo в 2016 году вошли в мировой ТОП-5 по количеству продаж смартфонов. Что касаемо ка китайского рынка — OPPO является самым продаваемым брендом, а Vivo занимает третью позицию.

Бренд OPPO официально представлен более чем в 20 странах мира, а так же имеет официальное присутствие в США, Австралии и ОАЭ. Бренд Vivo более популярен в таких странах как Индия, Таиланд, Вьетнам, Индонезия и других странах Азии.

Брендами OPPO и Vivo владеет один из крупнейших производителей электроники в Китае — корпорация BBK Electronics. Известность компания получила благодаря DVD-проигрывателям, которые воспроизводили любые форматы дисков, в том числе и поврежденные.

Напомним, что BBK Electronics уже пыталась вывести на российский рынок свои смартфоны в 2013 году. Однако спустя год, после вывода нескольких бюджетных моделей, компания приняла решение о прекращении продаж. Основными причинами были названы незначительные объемы продаж.

Китайские смартфоны в 2016 году в количественном выражении заняли 33% российского рынка, а в денежном их доля достигла 22%. Рост по сравнению с 215 годом составил 20% в штуках и 39% в деньгах. По данным «Связного» самыми популярными брендами в России стали Lenovo, Huawei, Meizu, ZTE и Xiaomi.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама