Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.02.2017 • 10:20      1770

Индийский смартфон за 4$ оказался аферой

Индийский смартфон за 4$ оказался аферой

Фото: 

ProTarif.info
Компания Ringing Bells в феврале 2016 года объявила о старте продаж смартфонов на индийском рынке стоимостью всего 4$ и сразу получила 70 миллионов заказов.

Бюджетный смартфон получил название Freedom 251. Модель телефона сформировалась из стоимости гаджета - на момент запуска проекта 4 доллара равнялись 251 рупии.

Напомним, что компания обещала поставить 2,5 миллиона смартфонов к 30 июню 2016 года. Однако, в июле руководство отчиталась о поставках первой партии всего лишь в 5 тысяч аппаратов и пообещала ближайшее время поставить еще 65 тысяч гаджетов.

И вот уже более полугода как компания Ringing Bells сняла с продажи дешевый смартфон и не отчитывается о своей задолженности по поставкам просроченных партий. Однако, деятельность компании не остановилась, - реализация других, более дорогих, смартфонов и прочей электротехники активно развивается и по сей день.

Изначально проект компании Ringing Bells «смартфон за 4$» вызывал недоверие как у простых пользователей, так и у аналитиков рынка и властей Индии, однако никаких проверок в отношении компании не проводилось.

И вот в феврале 2017 года поступила первая официальная жалоба на компанию Ringing Bells от компании Ayam Enterprises, которая выступала дистрибьютором. Полиция Газиабада задержала Мохита Гоэля, основателя компании Ringing Bells, для проведения следственных действий и разбирательств по делу о мошенничестве.

Ayam Enterprises заплатила Ringing Bells $45 тыс. долларов за партию смартфонов по 4$, но получила товара только на $12 тыс. Посчитав, что продукция не соответствует стандартам качества, Ayam Enterprises вернула их поставщику. Получить назад от Ringing Bells удалось лишь $21 тыс., часть которых была в виде другой продукции Ringing Bells. Компания Ayam Enterprises заключила, что таким образом был нанесен ущерб в $24 тыс.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама