Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.02.2017 • 09:45      951

Якутяне стали самыми активными пользователями мобильного интернета на Востоке России

По данным компании «МегаФон», к началу 2017 года Республика Саха (Якутия) стала самым «качающим» регионом Дальнего Востока и Восточной Сибири, впервые опередив Приморский и Хабаровский края, а также Иркутскую область.

За 2016 год общий дата-трафик в сети «МегаФон» в республике вырос в 2,7 раза, а трафик в сети 4G и вовсе увеличился в 5,3 раза.


Росту объемов передачи данных в Якутии способствует активное развитие оператором собственной инфраструктуры в регионе, а также распространение среди абонентов смартфонов, планшетов и других устройств, ориентированных на мобильный 4G-доступ в интернет. Именно в сетях четвертого поколения оператор отмечает самый большой рост объемов передачи данных — в 5,3 раза за 2016 год.

Сегодня сетью 4G/LTE «МегаФон» покрыта территория, где проживает более 450 000 жителей республики. В 2016 году оператор увеличил скорость мобильного интернета в 32 населенных пунктах, расположенных в 14 районах Республики Саха (Якутия). Также «МегаФон» первым из операторов связи запустил в республике сеть LTE-Advanced, дающую возможность выходить в сеть на скорости до 200 Мбит/с. География сетей 2G/3G в республике также расширяется.

Абоненты сегодня все больше предпочтения отдают современным смартфонам и планшетам, пользуясь теми широкими возможностями, которые они дают. В Якутии большой популярностью социальные сети и мессенджер. При этом WhatsApp давно удерживает лидерство в республике, им пользуется здесь почти каждый обладатель смартфона.

Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон»:

«За прошедший год абоненты «прокачали» через нашу сеть объем трафика, сравнимый с десятью предыдущими годами. Это свидетельствует о том, что мобильный интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Для обеспечения растущих потребностей наших клиентов в скоростном беспроводном интернете, мы постоянно работаем над увеличением покрытия и емкости нашей сети в Якутии».

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама