Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.02.2017 • 10:05      1094

«МегаФон» определил лидеров по интернет-серфингу в Бурятии

Эксперты «МегаФона» определили лидеров по мобильной интернет-активности среди населенных пунктов республики Бурятия. Закономерно, что первое место в рейтинге занял город Улан-Удэ.

Жители республиканской столицы в среднем ежемесячно скачивают объем трафика, равный более 30 000 фильмов в HD-качестве.


Интерес к интернет-серфингу отмечается не только в крупных городах республики, но и в небольших населенных пунктах. Так, второе место в рейтинге самых «качающих» городов Бурятии занял город Кяхта, третье место — поселок городского типа Таксимо, жители которых в совокупности ежемесячно потребляют объем интернет-данных, соответствующий 10 000 кинолентам в HD-качестве.

На четвертом и пятом местах расположились город Северобайкальск и поселок городского типа Нижнеангарск. Также в число самых активных по потреблению мобильного интернета населенных пунктов республики Бурятия вошли села Нижний Саянтуй, Баргузин и Багдарин, а также поселки городского типа Новый Уоян и Онохой.

Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон»:

«Количество активных пользователей мобильного интернета в республике растет ежемесячно. Приятно, что копилку самых «качающих» абонентов пополняют не только жители крупных городов Бурятии, но и районных центров. Это свидетельствует о том, что «цифровое неравенство» между городским и сельским населением сокращается. Мы продолжаем работу по развитию сети, увеличению ее емкости и расширению зоны покрытия, а также предлагаем выгодные тарифы, чтобы позволить нашим клиентам не ограничивать себя в пользовании мобильным интернетом».

Сегодня в зоне покрытия сети 3G «МегаФон» проживает более 85% населения республики Бурятия. Услуги сверхскоростного 4G-интернета доступны более чем для 50% жителей региона. В 2016 году объем передачи данных в сети 4G/LTE в сети оператора в этом регионе вырос в 2 раза.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама