Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.02.2017 • 09:35      1034

Журналисты и блогеры в Гудермесе провели тест-драйв Интернета от «МегаФон»

Популярные журналисты и блогеры Северного Кавказа и юга России протестировали качество мобильных услуг «МегаФона» в рамках экспертного проекта «Мобильные выходные» в Гудермесском районе Чеченской Республики.

В выходные участники телеком-проекта отправились в поездку по региону, сделав более 100 замеров скоростей интернета в городах Аргун и Гудермес, а также сёлах Джалка и Новый Беной Гудермесского района, где в декабре 2016 года были запущены сверхскоростные сети четвёртого поколения (4G).

Наибольшие скорости - 107 Мбит/с — участники проекта зафиксировали в центре города в районе комплекса «Гудермес-Сити». В Аргуне и Джалке мобильный интернет стабильно работает на скоростях 65-90 Мбит/с, благодаря чему не только их жители, но и все проезжающие по федеральной трассе М29 «Кавказ» могут комфортно пользоваться доступом в глобальную сеть.

В центральной мечети Гудермеса имени шейха Ташу-Хаджи была организована онлайн-трансляция выступления председателя Совета старейшин Гудермесского муниципального района Вахарсолты Темирбаева в соцсети Facebook и Instagram на интернет-скорости – 50 Мбит/с. Затем участники события вели прямые репортажи со встречи с главой администрации Гудермесского района Усманом Оздемировым, который поделился ближайшими рабочими планами и ответил на вопросы гостей.

Усман Оздамиров, и.о. главы Гудермесского муниципального района:

«В нашем районе расположены десятки интересных для каждого путешественника мест. Особенно отмечу ещё мало известные, но очень живописные и ускоряющие процесс исцеления от многих заболеваний минеральные источники в селе Мелчхи. Такие прогрессивные проекты, как «Мобильные выходные» компании «МегаФон» помогают по-новому рассказать о природных и архитектурных памятниках, которыми гордится наша республика, а также содействуют решению важных задач, которые перед нами поставил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров — развитие инвестиционной и туристической привлекательности региона».

Саид-Эми Сугаипов, директор регионального отделения по Чеченской Республике компании «МегаФон»:

«Телеком-проект «Мобильные выходные» даёт возможность широкой аудитории абонентов «МегаФона» получить объективное предоставление о том, как реально работают услуги компании в разных точках нашей республики, продемонстрировать её достопримечательности и популярные туристические маршруты с помощью услуг суперскоростного 4G-интернета. Мы завершили в регионе крупное строительство, расширив территорию мобильного покрытия и запустив новые станции связи в 32 населённых пунктах. Большинство из них — это объекты связи 4G, что обеспечивает совершенно новый уровень мобильного сервиса со сверхскоростным интернет-доступом до 100 Мбит/с, в чём лично убедились участники нашей экспертной поездки выходного дня».

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама