Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.10.2015 • 16:50      983

«МегаФон» составил рейтинг интернет-гаджетов краснодарских абонентов

«МегаФон» определил самые популярные мобильные интернет-устройства среди абонентов Краснодарского края за минувшие 10 месяцев.

Предпочтения краснодарских абонентов «МегаФона» в выборе мобильных интернет-гаджетов расположились следующим образом:

1. Смартфоны — более 700 000 устройств
2. USB-модемы – более 130 000 устройств
3. Планшеты – более 60 000 устройств
4. Мобильные роутеры 3G4G – более 20 000 устройств
5. Прочие сетевые устройства – более 7 000 устройств

Очевидно, что «смартфонный» интернет стабильно остается наиболее предпочтительным для абонентов «МегаФона». За месяц смартфоны генерируют не менее 2000 Тб интернет-трафика в краснодарской сети оператора. Однако, самую высокую динамику популярности демонстрируют мобильные роутеры. Для сравнения: число смартфонов в сети краснодарского «МегаФона» за год увеличилось на 24%, в то время как количество 3G4G-роутеров выросло на 37%. Их владельцы потребляют через сеть «МегаФона» около 400 Тб в месяц.

Наталья Юсипова — директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала компании «МегаФон»:

«Мобильные роутеры — самый бюджетный способ получить высокую скорость интернета для нескольких гаджетов одновременно, заплатив при этом как за одно устройство. В Краснодарском крае все больше пользователей осознает эту выгоду. Мы намерены поддержать тенденцию роста популярности мобильных роутеров, поэтому существенно снижаем их стоимость. Теперь комплект 4G-роутера с сим-картой «МегаФона» стоит всего 1200 рублей, причем абонент получит в подарок 2 недели бесплатного мобильного интернета».

4G-роутер автоматически переключается между доступными сетями 4G/3G/2G, обеспечивая комфортный беспроводной доступ в интернет в любом месте, где есть сеть «МегаФона». Устройство способно подключать по WiFi до 14 гаджетов одновременно, работая без подзарядки до 6 часов.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама