Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.01.2017 • 15:10      1329

Facebook будет прерывать видео на показ рекламы

Facebook тестирует новый формат видеорекламы, который позволит рекламодателям вставлять свои промо-ролики в просматриваемый пользователями видеоконтент.

Реклама будет появляться спустя 20 и более секунд после запуска видео. Доход от продажи рекламы соцсеть планирует делить с издателями — 55% от продаж компания будет отдавать рекламодателям.


Сегодня пользователи Facebook просматривают около 100 миллионов часов видео в день. Напомним, что Марк Цукерберг ранее установил запрет на воспроизведение рекламы перед началом показа видео. Эксперты отмечают, что если руководство Facebook окончательно одобрит новый формат рекламы, то издатели смогут впервые начать получать действительно ощутимый доход от видеоконтента в соцсети.

Facebook и ранее экспериментировала с разными возможностями для рекламодателей. Так, например, в 2015 году соцсеть запустила отдельный раздел с видео и позволила ряду издательств получать часть дохода от самостоятельной рекламы. Также в прошлом году компания начала тестировать рекламу, появляющуюся во время просмотра прямых трансляций.

Теперь компания встала на путь извлечения максимальной прибыли с рекламы в соцсети, и встраивание рекламы в видеоролики может принести гораздо больше выручки, поскольку возможности распространяются на все типы видео, включая ролики, публикуемые в новостной ленте — разделе, который является основным способом распространения видеоконтента в Facebook.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама