Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.09.2016 • 11:30      1727

Facebook запускает прямые видеотрансляции в веб-версии соцсети

Facebook запускает прямые видеотрансляции в веб-версии соцсети

Фото: 

ProTarif.info
Разработчики Facebook намерены расширить функциональность собственного стримингового сервиса Live, позволив пользователям десктоп-версии запускать онлайн видеотрансляции. По сообщению издания SocialTimes часть пользователей социальной сети уже имеет возможность воспользоваться новым сервисом без использования смартфона.

Сейчас функция доступна только для небольшого процента пользователей, и полноценный доступ к сервису будет открываться постепенно.

Если раньше Live был подобен видеокамере в кармане, и прямые трансляции на весь мир могли вестись только с мобильного телефона, то теперь такую возможность получают и пользователи десктоп-версии соцсети. Это большой сдвиг в способах общения, который даст людям новую возможность собраться вместе для простого общения или решения сложных задач.

Пользователи могут выбирать аудиторию, которой будет доступно видео. Во время трансляции видна информация о количестве зрителей и их комментарии. После завершения трансляции видео сохраняется в хронике.

Трансляции можно вести не только на личных страницах, но и в группах и на страницах мероприятий.

Новый способ ведения видеотрансляций с помощью настольного компьютера был запущен социальной сетью в ответ на многочисленные просьбы, поступающие от популярных блогеров и журналистов периодических и интернет-изданий.

Напомним, что стриминговый сервис Live компания Facebook запустила весной текущего года. В настоящий момент воспользоваться ими можно исключительно посредством фирменного мобильного приложения для iOS- и Android-устройств.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама