Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.12.2016 • 12:15      1238

В столицу БАМа пришел сверхбыстрый 4G-интернет от «МегаФона»

«МегаФон» начал оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения стандарта LTE в г. Тынде Амурской области. Теперь проживающие здесь клиенты «МегаФона» могут пользоваться быстрым мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с.

Компания «МегаФон» продолжает развивать собственную сеть в Амурской области. Оператор начал оказывать услуги связи четвертого поколения в Тынде, четвертом по численности населения городе региона, который называют столицей БАМа. Теперь его жителям доступны скорости стандарта LTE, которые позволяют смотреть онлайн видео высокой четкости, быстро скачивать файлы большого объема, с минимальной задержкой загружать интернет-страницы. Также корпоративные клиенты оператора в этом городе могут развернуть мобильный офис в любом месте, где есть 4G-сигнал.

С запуском 4G-интернета в Тынде, число жителей Амурской области, проживающих в зоне покрытия сети LTE «МегаФон», превысило 50%.

Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон»:

«Расширение мобильной сети четвертого поколения на территории Амурской области — одна из наших приоритетных задач. Подтверждением постоянно растущего интереса со стороны наших клиентов к технологии 4G и тем возможностям, которые она дает, служит постоянный рост трафика в сети 4G/LTE. Поэтому запуск 4G в Тынде станет своеобразным подарком к новогодним праздникам, теперь тындинцы смогут пользоваться интернетом еще более комфортно, снимать и пересылать тяжелые файлы за считанные минуты, смотреть сериалы и фильмы в высоком качестве. Для этого подойдет приложение «МегаФон.ТВ», которое позволяет смотреть самые популярные сериалы и фильмы в HD-качестве совершенно легально».

Для работы в сети 4G/LTE достаточно устройства, поддерживающего эту технологию, и наличия USIM-карты. Сейчас на российском рынке присутствует более 100 моделей смартфонов, планшетов, модемов и роутеров с поддержкой LTE. Большой ассортимент таких гаджетов представлен в салонах связи оператора.

Объем потребляемого абонентами оператора мобильного 4G-трафика в Амурской области неизменно увеличивается. За первые 10 месяцев 2016 года он вырос вдвое.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама