Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.12.2016 • 11:45      1809

40% россиян хотят получить смартфон на Новый год

40% россиян хотят получить смартфон на Новый год

Фото: 

ProTarif.info
Интернет-портал Hi-Tech Mail.Ru провел традиционный предновогодний опрос среди 50 тысяч россиян. Компания выяснила, что 40% респондентов хотят получить в качестве подарка смартфон. На второй строчке рейтинга ожиданий оказались компьютеры, а замыкают Топ-3 планшеты.

Смартфоны, планшеты и другие устройства сохраняют популярность – результаты показали, что 68% опрошенных хотели бы получить гаджет в качестве подарка. Однако положить под елку такие подарки готовы не более 23% респондентов. В прошлом году показатель составлял всего 14%.

Из 23% Россиян, которые планируют преподнести гаджет в качестве подарка, 53% планируют порадовать близких смартфонами, 16% — планшетами, 11% — «умными» часами или браслетами. Стоит отметить, что сейчас «умные» часы стали пользоваться особой популярностью, что вызвано не высокой стоимостью и неким аксессуаром к стилю каждого человека.


рейтинг подарков на новый год


Антон Спиридонов, руководитель стратегических коммуникаций проекта Hi-Tech Mail.Ru:

«Интерес к гаджетам как к подаркам сохраняется. При этом пользователи привыкли к новой реальности цен и морально готовы потратить более 20 000 рублей на покупку техники, это максимальный результат в опросе. Статистику подтверждают данные от ритейлеров: в конце года спрос на технику перестал показывать отрицательную динамику, настроения на 2017 год позитивные. Многие ожидают небольшой корректировки цен на гаджеты вниз, а также дальнейшее укрепление спроса. Предновогодние продажи это уже начали демонстрировать».

Как и в прошлые годы, большинство пользователей хотят получить смартфоны от Apple — 24%. На втором месте расположился Samsung, смартфоны которого хотят 20% опрошенных, – это самый высокий результат для марки за последние годы. Тройку замыкает Sony — 10%. Традиционно в топе желанных гаджетов присутствует техника ASUS и Lenovo.


что подарить на новый год


Результаты исследования показывают, что как и в прошлом году, большая часть пользователей планирует покупать подарки в магазинах электроники и российских интернет-магазинах.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама