Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.12.2016 • 12:50      2235

ТОП-10 лучших смартфонов ноябрь 2016 года (рейтинг AnTuTu)

ТОП-10 лучших смартфонов ноябрь 2016 года (рейтинг AnTuTu)

Фото: 

ProTarif.info
Осенью этого года рынок смартфонов довольно сильно обновился. Хорошие, мощные аппараты представили Google, Xiaomi, OPPO, Smartisan и другие компании. Однако неизменным лидером остается Apple.

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал рейтинг самых мощных смартфонов на рынке. Компания Apple с флангманским гаджетом iPhone 7 Plus с приличным отрывом обгоняет китайские корпорации в борьбе за первое место. Второе место так же за корпорацией Apple, со смартфоном последнего выпуска.

Вычисляются средние арифметические результаты всех смартфонов, протестированных пользователями за месяц. На основе чего, создатели бенчмарка AnTuTu (приложения для измерения вычислительной мощности) формируют список наиболее мощных смартфонов. При этом разработчики отсекают прототипы, кастомизированные устройства и малоизвестные модели.

В сентябре поступили в продажу «яблочные» гаджеты iPhone 7 и iPhone 7 Plus с процессором A10 Fusion на 4 ядра, который вытеснил Snapdragon 820. Apple сделала настоящую революцию в мобильной технике. Но технологии развиваются очень быстро, и Qualcomm недавно создала новый процессор Snapdragon 821, который будет устанавливаться в новые девайсы.

Как мы отметили уже, лидером в ноябре стал iPhone 7 Plus, второе место занял iPhone 7 американской корпорации Apple. Тройку замкнул LeEco Le Pro 3, на четвертом месте Xiaomi Mi5S Plus. А вот на пятой позиции новинка — Smartisan M1L. Эта приятная внешне модель получила флагманский Snapdragon 821 с частотой до 2,35 ГГц, 6 гигабайт оперативной памяти (в топовой версии) и накопитель на 64 гигабайта. Девайс также может похвастаться и другими хай-эндовыми параметрами: 2K-дисплей, аккумулятор на 4080 мАч и 23-мегапиксельная камера Sony IMX318. Во второй пятерке ещё несколько менее популярных новинок.


ТОП-10 лучших смартфонов ноябрь 2016 года

Лучшие смартфоны ноября 2016 года



Среди десяти самых мощных смартфонов также оказались Xiaomi Mi Note 2, Huawei Mate 9, Xiaomi Mi5S, OnePlus 3 и Vivo Xplay5 (топовая версия). Однако китайские бренды даже с новыми процессорами по мощности седьмую серию смартфонов от Apple по не смог обойти ни один сенсорный девайс.

Отдельный рейтинг AnTuTu составляет для смартфонов на Android. Десятку в нем замыкают LeEco LeMax 2 и Nubia Z11, которые отстали от Xplay5 на 600-1200 очков.


ТОП-10 лучших Android-смартфонов ноябрь 2016 года

Лучшие Android-смартфоны ноября 2016 года



Присутствие в рейтинге Mate 9 показывает, что чипы Huawei HiSilicon хорошо прогрессируют. Как отмечают эксперты, апдейт позволил избавиться от проблем с контролем температуры, а также раскрыть весь потенциал графической подсистемы.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама