Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.11.2016 • 10:30      979

Каждый третий житель Свердловской области получил доступ к скоростному мобильному интернету до 150 Мбит/с

Порядка полумиллиона жителей Свердловской области теперь могут загрузить при помощи мобильного интернета кино в HD-качестве на смартфон, планшет или компьютер не более чем за 2-3 минуты.

Вслед за Екатеринбургом «МегаФон» запустил в 21 населенном пункте региона технологию LTE Advanced, которая позволила вдвое повысить пиковые скорости в сети 4G — до 150 Мбит/с.


Связисты продолжают наращивать скорость передачи данных на Среднем Урале. На основе технологии объединения LTE-частот (Carrier Aggregation) различных диапазонов «МегаФон» построил сеть LTE Advanced в Верхней Пышме, Первоуральске, Ревде, Березовском, Полевском, Арамиле и других населенных пунктах. Качественный и скоростной интернет в регионе гарантируют более 50 базовых станций. При этом, даже при максимальной загрузке на оборудование оператора интернет в LTE-A на порядок быстрее, чем в сети LTE.

По данным аналитиков «МегаФона», только в Свердловской области за последние шесть лет объем скаченного интернет-трафика вырос в 50 раз. Сегодня пользователи оператора ежемесячно загружают в сети 1,5 млн гигабайт информации, что сопоставимо с 750 тысячами фильмов в HD-качестве.

Алексей Воронин, директор Свердловского отделения компании «МегаФон»:

«Современные мобильные технологии меняют наше представление о том, как можно общаться, работать и отдыхать. LTE Advanced — это колоссальный рост скоростей передачи данных. Наши абоненты особенно почувствуют разницу при скачивании «тяжелого» контента, просмотра видео в онлайн режиме или при загрузке мультимедийных файлов в социальные сети. Сейчас мы предлагаем свердловчанам совершенно новый пользовательский опыт. К примеру, чтобы закачать одну музыкальную композицию абоненту «МегаФона» понадобится всего пару секунд».

LTE Advanced используется уже во многих странах и представляет собой ключевой тренд телеком-индустрии. Чтобы пользоваться сверхскоростным мобильным интернетом в сети LTE Advanced, необходима современная SIM-карта и мобильное оборудование, поддерживающее эту технологию, приобрести которое можно в салонах «МегаФон» или в интернет-магазине оператора. Стоимость мобильного интернета в сети LTE Advanced остается такой же, как в существующих сетях 3G и 4G.

Список населенных пунктов, жителям которых доступен сверхскоростной интернет LTE-A: Верхняя Пышма, Первоуральск, Ревда, Карасьеозерский, Патруши, Полевской, Санаторный, Арамиль, Горный Щит, Большое Седельниково, Бобровский, Половинное, Шабровский, Сысерть, Кадниково, Березовский, Среднеуральск, Садовый, Старопышминск, Кашино, Балтым.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама