Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.11.2016 • 10:40      1633

Смартфоны четвертого поколения объявлены устаревшими

Смартфоны четвертого поколения объявлены устаревшими

Фото: 

ProTarif.info
Корпорация Apple официально объявила о прекращении обслуживания популярных во всем Мире iPhone 4, первый выпуск которых состоялся еще 6 лет назад, в 2010 году. В 2013 году iPhone 4 уже был снят с производства, и вот настало время занести смартфон в список устаревших.

Такая же судьба постигла и 13-дюймовые ноутбуки серии Macbook Air, продажи которых стартовали так же в 2010 году.

Это означает, что с ноября 2016 года владельцы этих устройств не смогут обратиться в сертифицированные сервисные центры для починки или замены деталей. А служба поддержки компании перестанет отвечать на вопросы относительно устаревших версий.

Людям, пользующимся до сих пор iPhone 4, либо придётся в ближайшей перспективе от него отказаться, либо обслуживаться в обычных мастерских общего назначения, где и качество комплектующих и качество выполненных работ оставляют желать лучшего.

iPhone 4 появился на рынке более 5 лет назад и сразу завоевал колоссальную аудиторию среди любителей «яблочной» техники. Он значительно отличался от своих «предшественников» в первую очередь дизайном. Задняя крышка теперь полностью была выполнена из стекла, а сам корпус обрамляется алюминиевой гранью, выполняющей роль антенны.


Apple прекратила поддержку iPhone 4 и iPhone 3


В отличие от новых моделей 5-ой и 6-ой серии, iPhone 4 не обладал такими функциями, как голосовой помощник и возможность функционирования в качестве Wi-Fi-роутера. И не смотря на устаревшие уже технические характеристики, он до сих пор остаётся довольно популярной моделью.

В Турции и Калифорнии обслуживание устаревшей модели будет продолжаться ещё некоторое время. Здесь техника от Apple традиционно поддерживаются не пять, а семь лет с момента своего появления на рынке.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама