Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.11.2016 • 11:50      1024

Сверхбыстрый 4G-интернет от «МегаФона» пришёл в Магаданскую область

Компания «МегаФон» начала оказывать услуги мобильной связи четвёртого поколения стандарта LTE в столице Магаданской области городе Магадане. Запустить сеть 4G+/LTE в этом северо-восточном регионе страны оператору позволил перевод магистрального канала со спутника на оптоволоконную линию (ВОЛС). Теперь клиенты «МегаФона» в Магадане могут пользоваться быстрым мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с. Магаданская область стала 81-м субъектом Российской Федерации, в котором развёрнута сеть 4G+ оператора.

Оператор связи «МегаФон» объявляет о запуске сети мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+/LTE в Магадане, административном центре Магаданской области. Оператор обеспечил покрытие 75% территории города. Теперь его жители могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 100 Мбит/с в большинстве жилых районов, а также в популярных местах отдыха города. В ближайших планах оператора — дальнейшее увеличение зоны покрытия сети четвёртого поколения в Магадане.

Высокие скорости 4G-интернета дают возможность за считанные минуты скачивать и отправлять файлы большого объёма, смотреть онлайн видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, играть в онлайн-игры, а также развернуть полноценный мобильный офис в любом месте, где есть покрытие оператора.

Обеспечить 4G-скорости мобильного интернета в сети «МегаФон» в Магадане оператору позволил перевод магистрального канала со спутниковой трансмиссии на волоконно-оптическую линию (ВОЛС), в результате чего пропускная способность канала выросла в 7,6 раза.

Наталья Стрельникова, директор Магаданского регионального отделения компании «МегаФон»:

«До недавнего времени быстрый мобильный интернет был недоступен для жителей Магаданской области. При этом мы видим по росту мобильного дата-трафика, что эта услуга востребована нашими клиентами. За последние три года объём передачи данных в сети «МегаФон» в Магаданской области вырос в 2 раза. Поэтому мы заранее начали готовить инфраструктуру к приходу ВОЛС в регион, первыми из мобильных операторов переключили свой магистральный канал на оптоволокно, и это дало нам возможность максимально оперативно развернуть сеть 4G+/LTE в столице региона. Теперь и жители Магадана получили доступ к технологии LTE, которая выводит пользовательский опыт при мобильном доступе в интернет на качественно новый уровень».

Для работы в сети 4G+/ LTE достаточно устройства, поддерживающего эту технологию, и наличия USIM-карты. Сейчас на российском рынке присутствует более 100 моделей смартфонов, планшетов, модемов и роутеров с поддержкой LTE. Большой ассортимент таких гаджетов представлен в салонах связи оператора.

Рост скоростей мобильного интернета «МегаФон» сопровождает снижением стоимости этой услуги для свои клиентов. Оператор увеличил более чем в 2 раза пакеты мобильного интернета на популярной линейке тарифных планов «Всё включено», а также на интернет-опциях для абонентов в Магаданской области. При этом на большинстве тарифов линейки «Всё включено» и ряде интернет-опций была снижена абонентская плата. Подробнее об этом можно узнать на сайте оператора.

На сегодняшний день сеть 4G+/LTE «МегаФон» включает в себя более 25 тысяч базовых станций и охватывает 81 регион России, более 1000 городов, включая все мегаполисы с населением свыше 1 млн человек. В зоне покрытия сети 4G+/LTE проживает 65% населения страны.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама