Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.10.2016 • 10:58      1267

«Мегафон» расширил зону действия сельского 3G-интернета в Карачаево-Черкесии

«Мегафон» объявил о запуске новых базовых станций 3G для обслуживания более чем 10 тыс. сельских жителей Абазинского и Зеленчукского районов республики. Как рассказали в компании, в рамках технической кампании по интернетизации малых населённых пунктов Карачаево-Черкесии «Мегафон» запустил новые базовые станции стандарта 3G в сёлах Псыж и Маруха, населению которых теперь доступен мобильный интернет на скорости до 21 Мбит/с. Стабильным 3G-сигналом обеспечены до 90% территорий обоих населённых пунктов, а также часть близлежащей федеральной трассы Р217 «Кавказ».

Радмир Бурлаков, директор отделения компании «Мегафон» по Карачаево-Черкесской республике:

«Более 70 городов, посёлков, сёл и аулов республики обеспечены услугами 3G-интернета от «Мегафона». Свыше 65% станций связи стандарта 3G обслуживают сельских жителей. Сейчас мы активно наращиваем географию мобильного покрытия в малых населённых пунктах как в равнинных, так и горных районах республики. Это связано с тем, что услуги мобильного интернет-доступа крайне востребованы на селе, где часто нет возможности для организации проводного доступа в сеть. Статистика потребления интернет-трафика также подтверждает, что сельские жители получают из сети больше информации, чем горожане, в среднем скачивая ежемесячно уже более 3 ГБ информации».

До конца 2016 г. в Карачаево-Черкесии будут запущены в эксплуатацию еще 10 станций связи стандарта 3G и 4G. Таким образом оператор повысит доступность услуг скоростного мобильного интернета для более чем 150 тыс. жителей городов Черкесск и Усть-Джегута, посёлка Кумыш, а также станиц Сторожевой и Зеленчукской.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама