Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.10.2016 • 09:10      1425

«Мегафон» расширил географию покрытия LTE в Забайкалье

«Мегафон» объявил о расширении зоны охвата сети мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+/LTE в городах Забайкальск и Шилка, а также в ряде близко расположенных к Чите населенных пунктов. Как рассказали в компании, теперь их жителям доступен мобильный интернет на скоростях до 100 Мбит/с.

Скорости мобильного интернета до 100 Мбит/с доступны для более чем 42 тыс. жителей городов Шилка, Забайкальск, а также поселка Атамановка и сел Шишкино и Маккавеево. Оператор обеспечил мобильной связью стандарта LTE села Преображенка, Беклемишево и Иван-Озеро, расположенные в районе Ивано-Арахлейских озер.

Михаил Сергеев, директор Читинского регионального отделения компании «Мегафон»:

«Расширение мобильной сети четвертого поколения на территории Забайкальского края – одна из наших приоритетных задач. Подтверждением постоянно растущего интереса со стороны наших клиентов к технологии 4G и тем возможностям, которые она дает, служит постоянный рост трафика в сети 4G+/LTE. Абоненты «Мегафона» могут с комфортом пользоваться стриминговыми видеосервисами, дистанционными образовательными программами, играть в онлайн-игры с «тяжелой» графикой. Бизнесменам это позволит развернуть мобильный офис в любом месте. В ближайших планах у нас – дальнейшее увеличение зоны покрытия сети 4G в Забайкалье».

В зоне покрытия сети 4G+/LTE «Мегафон» сегодня, помимо вышеназванных населенных пунктов, находятся города Чита, Краснокаменск, Борзя, Петровск-Забайкальский, Хилок, поселки городского типа Агинское, Карымское и Могойтуй. В прошлом году в Чите оператор запустил сеть LTE-Advanced, которая позволяет достигать скорости мобильной передачи данных свыше 200 Мбит/с. Теперь свыше полумиллиона жителей края, или более 50% населения, имеют возможность пользоваться технологией мобильной передачи данных.

В 1 полугодии 2016 г. объем передачи данных в сети оператора в Забайкальском крае вырос в 4 раза по сравнению с 1 полугодием 2015 г.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама