Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.10.2016 • 09:10      1090

«МегаФон» ускорил интернет для 140 тысяч селян в Воронежской области

«МегаФон» запустил новые 3G-станции с передовой технологией Dual Carrier в семи ключевых районах области. Такие прогрессивные возможности станций связи обеспечат клиентам «МегаФона» в сельской местности интернет-доступ на рекордно высоких скоростях — до 28 Мбит/с.

В рамках технической кампании по развитию мобильного покрытия в Воронежской области «МегаФон» предоставил услуги 3G-интернета для более чем 140 тысяч сельских жителей в Богучарском, Бутурлиновском, Павловском, Семилукском, Грибановском, Каширском, Новоусманском районах. Кроме того, впервые мобильный интернет от «МегаФона» доступен в селе Боево Каширского района, где проживают около двух тысяч человек.

Олег Залукаев, директор воронежского отделения компании «МегаФон»:

«Наш приоритет до конца текущего года — развитие самых популярных в регионе 3G-сетей в сельской местности. Это не только значимая бизнес-задача, но и социальная ответственность, ведь часто во многих населённых пунктах «МегаФон» первым среди мобильных операторов предоставляет селянам новые возможности общения. Мы отмечаем высокую популярность мобильного интернета на селе, что подтверждают и растущие показатели потребления data-трафика. Так, если в среднем городской пользователь генерирует ежемесячно в наших сетях около 2,5 Гб контента, то сельский абонент потребляет удвоенный объём интернет-трафика — до 5 Гб. Поэтому мы запускаем 3G-интернет там, где он будет востребован. Например, в сёлах Боево, Рождественская Хава, Поворино и десятках других».

«МегаФон» продолжает улучшать качество мобильного покрытия в регионе. В ходе реализации социально значимого федерального проекта по устранению цифрового неравенства между городом и селом оператор планирует к началу 2017 года запустить новые объекты связи в десятках населённых пунктов Новоусманского, Богучарского, Россошанского, Ольховатского, Таловского и Нижнедевицкого районов Воронежской области.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама