Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.10.2016 • 16:13      1632

«Мегафон» улучшил качество голосовой связи в Иркутской области

«Мегафон» объявил о дальнейшем развитии технологии HD-Voice в Иркутской области. Как рассказали в компании, в сентябре в регионе завершилось расширение звуковых частот и настройка дополнительных функций в сетях 3G. Теперь жители Приангарья будут еще лучше слышать друг друга во время звонков по мобильному телефону.

Технологию HD-Voice компания «Мегафон» запустила на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в феврале 2016 г. В настоящее время 19% голосового 3G-трафика в Иркутской области приходится на HD-Voice-технологию, которая дает возможность абонентам разговаривать по мобильному телефону так, как если бы они находились по-настоящему рядом друг с другом.

HD-Voice используется для улучшения качества звука в мобильной телефонии и позволяет расширить передаваемый частотный диапазон до значений от 50 до 7000 Гц. В традиционных телефонных соединениях передаваемые звуковые частоты находятся в диапазоне 300 – 3400 Гц. Благодаря современным алгоритмам передачи голоса HD-Voice повышает разборчивость речи, устраняет эффект проглатывания окончаний, без искажений передает тембр голоса, улучшает распознавание звуков.

Сергей Пикалов, директор по развитию сети Дальневосточного филиала компании «Мегафон»:

«Наша компания не стоит на месте и уделяет большое внимание не только расширению зоны покрытия сетей связи, но и повышению качества оказываемых абонентам услуг. Технология HD-Voice, обеспечивающая максимально четкую передачу речи без искажений в тембре и интонации, позволяет сделать общение с детьми и родителями, друзьями и близкими еще более комфортным»

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама