Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.09.2016 • 17:52      1239

«Мегафон» улучшил 4G-интернет в крупных городах Дагестана

«Мегафон» объявил об улучшении качества услуг передачи данных в административных, промышленных и спальных районах Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта, в которых проживает порядка 800 тысяч человек. Как рассказали в компании, по итогам планового этапа модернизации сети 4G «Мегафон» повысил надежность и скорость 4G-интернета в районах стадиона «Труд», санатория «Дагестан» и «Каспийского завода точной механики». В Хасавюрте усилена работа сети 4G на главной площади, в микрорайоне «Олимпийский», на улицах Инженерной, Аксаевской, Акаева, Октябрьской, Набережной, Энергетической, Кадырова, Якиева, Кугиева и в районе рынка «Терек». Воспользоваться дополнительными преимуществами высокоскоростного мобильного интернета от «МегаФона» в сети четвертого поколения на новых скоростях до 25 Мбит/с могут жители Махачкалы, проживающие на проспектах Насрутдинова, Петра Первого и улице Булача.

Олег Асваров, директор регионального отделения «Мегафон» в Дагестане:

«В крупных городах Дагестана каждый второй абонент «Мегафона» пользуется смартфоном или планшетом с пакетным тарифом «голосовая связь + мобильный интернет». Такой высокий спрос обязывает нас предоставлять клиентам самые прогрессивные возможности доступа в глобальную сеть. Поэтому уже несколько лет мы активно строим и модернизируем объекты связи популярного у дагестанских абонентов скоростного 4G-стандарта. Как результат, объём потребления интернет-трафика в республике за прошедший год увеличился вдвое, а число зарегистрированных в сети «Мегафона» 4G-устройств возросло на 60%. Каждый пользователь мобильного интернета скачивает сейчас в среднем 2 Гб интернет-трафика, и этот показатель продолжает расти».

Сегодня 3G/4G-сигналом «Мегафона» охвачены порядка 90% территорий крупнейших городов республики. Компания уделяет внимание реализации социально значимой программы по снижению цифрового неравенства между крупными городами и малыми населёнными пунктами региона, расширяя географию действия сетей высокоскоростной передачи данных в селах и аулах, в том числе в горных районах. С начала сентября текущего года «Мегафон» обеспечил 3G-интернетом свыше 100 тыс. жителей 40 селений республики.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама