Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.09.2016 • 10:10      1148

Столичный «МегаФон» улучшил связь в московском регионе за первые две недели сентября

Столичный филиал ПАО «МегаФон» продолжает работать над качеством связи в московском регионе. Согласно аналитическим данным Столичного «МегаФона», с началом осени значительно возросла нагрузка на сеть, специалисты отмечают постоянный рост трафика, как передачи данных, так и голосового. В сентябре расширение ёмкости сети там, где это необходимо, а также строительство и модернизация объектов связи в московском регионе было продолжено.

Только за две недели сентября специалистами Столичного «МегаФона» проведены работы по установке порядка 40 новых базовых станций формата LTE-Advanced в Западном, Южном и Юго-западном административных округах Москвы. Среди прочих новые базовые станции и модернизированные объекты связи появились в районе парка «Коломенское», близ станций метро «Пионерская» и «Петровско-Разумовская». Улучшение качества связи также заметят в Щелковском, Можайском, Ступинском, Воскресенском, Ногинском, Рузском, Павлово-Посадском, Егорьевском, Коломенском, Наро-Фоминском районах Московской области. Таким образом, абоненты Столичного «МегаФона» могут пользоваться высокоскоростным интернетом и испытывать уверенный голосовой сигнал практически в любой точке Москвы и Подмосковья.

Согласно исследованию Telecom Daily за август 2016 года, посвященному развитию сетей LTE-Advanced в России и мире, показатели максимально возможной скорости передачи данных компании «МегаФон» являются самыми высокими среди операторов сотовой связи, коммерческая сеть связи LTE-Advanced «МегаФона» соответствует cat.6 с максимальной скоростью передачи данных 300 Мбит/с. Сейчас сети LTE-Advanced компании уже запущены в 21 регионе нашей страны, в том числе в Москве и Московской области.

Евгений Новоселов, директор по инфраструктуре Столичного филиала ПАО «МегаФон»:

«Одно из важных направлений нашей работы — постоянное улучшение качества связи. Каждый день наши специалисты в московском регионе исследуют сеть, оперативно устраняют неполадки, а также работают над тем, чтобы абоненты «МегаФона» получали надёжные услуги связи на скоростях около 300 Мбит/с».

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама