Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.08.2016 • 09:56      2043

Назван самый ненадежный смартфон во втором квартале 2016 года

Назван самый ненадежный смартфон во втором квартале 2016 года

Фото: 

ProTarif.info
Компании Blancco в очередной раз проанализировала надежность популярных смартфонов и оказалось, что за последние пол года статистика по отказам гаджетов кардинально изменилась. Устройства на Android стали более надежными.

В проведенных исследованиях учитывались такие распространенные отказы в работе смартфонов как неполадки с камерой, аккумулятором или сенсорным экраном, проблемы при подключении к WiFi и аварийное «вылетание» установленных приложений.


Характерно, что лидерами по проблемам с работой сенсорного экрана по прежнему остаются устройства, работающие на Android. Устройства на iOS лидируют в отказах, связанных с подключением к беспроводным сетям.


Во II квартале 2016 года процент отказов смартфонов Apple превысил аналогичный показатель для гаджетов на Android. Устройства на iOS побили свой антирекорд и набрали за последние три месяца 58%, показатель отказов для Android устройств наоборот снизился до 35%. Напомним, что в первом квартале 2016 года уровень отказов iOS-устройств составлял 25%, Android - 44%.


самый надежный смартфон iOS Android

Процент отказов смартфонов на iOS и Android.



Если рассматривать линейку флагманов Apple, то самой ненадежной моделью стал iPhone 6 с 29% всех отказов. Второе место занимает iPhone 6S - 23%, у iPhone 6S Plus - 14%, iPhone 6 Plus - 13%. Самой же надежной моделью от производителя Apple стал iPhone 5S, у которого всего 8% зафиксированных отказов.


Самая надежная модель iPhone

Процент отказов среди техники Apple. iPhone 5S самая надежная модель.



Линейка Android-смартфонов очень обширна и насчитывает сотни устройств разных производителей. Выделим только самого ненадежного, которым стала компания Samsung набрав 26% от всех отказов среди устройств на Android.

Самым ненадежным Android-смартфоном признан LeTV 1s из Китая с десятью процентами отказов.


Смартфон LeTV 1s

Смартфон LeTV 1s

Понравилось?

3

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама