Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.08.2016 • 17:54      957

80 млрд в рост: Кавказский «МегаФон» отмечает 15-летие

«МегаФон» отметил 15-летие успешной работы в Кавказском филиале. За эти годы оператор инвестировал порядка 80 млрд рублей в развитие самых современных технологий и сетей связи в 14 регионах страны.


Сегодня Кавказский филиал обслуживают более 17 000 базовых станций всех стандартов, более 2500 из них покрывают 4G-сигналом территорию проживания порядка 10 млн человек. Надёжность и качество голосовой связи, а также высокие скорости интернета обеспечивают 22 380 км волоконно-оптических линий связи компании. «МегаФон» первым из операторов на юге России и в Центральном Черноземье запустил сети LTE-Advanced со скоростями мобильного интернета до 300 Мбит/с, которые сегодня доступны абонентам 4-х городов филиала: Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара и Липецка.


Алексей Тютин, директор Кавказского филиала ПАО «МегаФон»:

«На половине своего 15-летнего пути Кавказский «МегаФон» сделал ставку на услуги мобильного интернета и развитие сетей связи новейших поколений. И сегодня этот курс остаётся неизменным, что позволило нам добиться выдающихся результатов в повышении доступности услуг мобильной передачи данных для жителей регионов. К примеру, только за минувшие два года мы покрыли сетью 4G более 50 крупных населённых пунктов юга России и Северного Кавказа. Благодаря таким высоким темпам развития сетей передачи данных наши пользователи ежемесячно сегодня генерируют более 18 000 ТБ интернет-трафика, что превышает объёмы потребления наших абонентов 6-летней давности в 74 раза! Стремительное развитие интернет-технологий требует постоянных инвестиций в сетевую инфраструктуру компании. Мы продолжаем делать особый акцент на создание комфортной цифровой среды для наших клиентов и инновационных сервисов на базе передачи данных».

Помимо активного развития 4G-сетей, «МегаФон» выделяет значительные ресурсы на модернизацию самой массовой сети передачи данных — 3G. На сегодняшний день на 97% всех базовых станций третьего поколения Кавказского «МегаФона» реализована технология Dual Carrier HSDPA, которая удваивает скорости мобильного интернета.

Кавказский «МегаФон» также оказывает содействие региональным властям в реализации отраслевых инициатив, способствующих повышению качества жизни населения регионов. В их числе — поддержка федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» для отдалённых и малых населённых пунктов, в том числе в горных районах Северного Кавказа. За 15 лет компания инициировала и организовала десятки крупных социально-благотворительных проектов общей стоимостью порядка 40 млн рублей, посвященных образованию, популяризации детско-юношеского спорта, продвижению национальных культур, созданию доступной городской среды, поддержке детей-сирот, людей с инвалидностью и тяжелобольных детей.

Услугами «МегаФона» в Кавказском филиале пользуются более 11 млн абонентов — это жители Кубани и Адыгеи, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской областей, Ставропольского края, Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Выгодные тарифы и оборудование под брендом оператора реализуется в 700 салонах собственной розницы «МегаФона» в обозначенных регионах.

В планах Кавказского филиала ПАО «МегаФон» — укрепление лидерства в сегменте передачи данных в массовом и корпоративном сегментах, а также в самых прогрессивных подкастах телеком-бизнеса — M2M и Big DATA.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама