Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.08.2016 • 09:12      1038

LTE-трафик в сети «МегаФон» в Иркутской области вырос более чем на 70%

На 73% вырос объем мобильного LTE-трафика в сети «МегаФон» в Иркутской области в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Абоненты сотового оператора активно пользуются мобильным 4G-интернетом, которые стал еще доступнее благодаря увеличению числа мобильных устройств, поддерживающих стандарт LTE/4G, и выгодной линейке интернет-опций оператора.

Востребованность мобильного интернета абонентами «МегаФона» в Иркутской области постоянно растет. Увеличение потребления мобильного интернет-трафика отмечается в сетях всех стандартов — в первые шесть месяцев 2016 года мобильный трафик в сети 2G/3G/4G в целом вырос более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом в сети 4G/LTE трафик передачи данных вырос почти вдвое.

Дмитрий Кудрявцев, руководитель по инфраструктуре Иркутского регионального отделения компании «МегаФон»:

«Мы рады, что все больше пользователей выбирают высокую скорость мобильного интернета в сети «МегаФон». Число смартфонов, планшетов и других мобильных устройств, предназначенных для выхода в Интернет, в нашей сети стабильно растет. И, чтобы обеспечить растущие потребности клиентов в беспроводном интернете, мы постоянно работаем над увеличением покрытия и емкости нашей сети в регионе, а также предлагаем дифференцированную линейку тарифов и опций».

Сегодня услуги мобильного интернета от «МегаФона» доступны для более 90% жителей Иркутской области. При этом в зоне покрытия сети 4G/LTE проживает более 40% населения региона.

Понравилось?

0

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама