Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.07.2016 • 17:14      1274

Сноуден разрабатывает блокирующий слежку чехол для смартфонов

Сноуден разрабатывает блокирующий слежку чехол для смартфонов

Фото: 

Wired
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден и хакер Эндрю Хуанг разрабатывают модель чехла для смартфонов, который позволит полностью блокировать передачу GPS-сигнала. Об этом пишет издание Wired.

Новые модели смартфонов постоянно передают информацию о местоположении аппарата, независимо от того включен телефон или выключен. Новый чехол с небольшим дисплеем крепится к задней крышке смартфона и подключается через слот для SIM-карты. Чехол позволяет пользователю отслеживать сигналы, которые передаются со смартфона. В случае обнаружения сигнала, который представляет угрозу для личных данных (например, запрос на местоположение), устройство предупреждает об этом владельца и отключает все функции по передачи данных.

Эндрю Хуанг утверждает, что их система защищает от непреднамеренной передачи данных лучше, чем функция «режим полёта».

«Вы можете думать, что радиоприёмник вашего телефона выключен и никому не рассказывает о вашем местоположение, но такой риск есть всегда».

Устройство презентовали 21 июля в Массачусетском технологическом институте. Сейчас Хуанг и Сноуден работают уже над планом по запуску серийного производства.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама