«Мегафон» запустил сеть высокоскоростной передачи данных 3G в селе Староживотинное Рамонского района, где отстроены 8 новых коттеджных посёлков. В результате более 2 тыс. местных жителей обеспечены голосовыми услугами связи и скоростным мобильным интернет-доступом, ставшим альтернативой домашнему интернету по фиксированной технологии.
Олег Залукаев, директор отделения компании «Мегафон» по Воронежской области:
«В период активного летнего строительства мы планируем запустить ещё более 70 новых объектов связи в десятках малых населённых пунктов Воронежской области. А это значит, что мобильный интернет от «Мегафона» на одинаково высоких скоростях будет доступен ещё более широкой аудитории пользователей: и жителям мегаполисов, и сельчанам. Рады, что наши технические программы содействуют снижению уровня цифрового неравенства между городом и селом на всей территории региона».
Так, в рамках проекта по интернетизации сельских районов «Мегафон» предоставил более чем 2 тыс. жителей совхоза «Воронежский» возможность интернет-доступа в сетях 3G. Многие селяне воспользовались мобильным интернетом впервые, в том числе для быстрого доступа к сервису госуслуг, поиска полезной бытовой информации, дистанционного обучения, общения в социальных сетях и просмотра онлайн-ТВ.
Реклама
14.07.2016 •
15:56
•
1265
![](https://www.protarif.info/images/preview.png)
«Мегафон» запустил 3G в селе Староживотинное Воронежской области
Понравилось?
Источник: CNews (текст: Татьяна Короткова) |
Читать все новости |
![Загрузка...](https://www.protarif.info/images/load_comment.gif)
Читать все новости
Реклама