Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.07.2016 • 12:40      1466

Apple откроет в России полноценный ремонтный центр

Apple откроет в России полноценный ремонтный центр

Фото: 

ProTarif.info
Apple создаст в России центр по ремонту своей техники, где будет производиться не только модульная замена повреждённых элементов смартфонов, но и полноценный программно-технический ремонт.

Владелец iPhone Дмитрий Петров подал иск в Басманный суд на компанию Apple, а также сеть магазинов re:Store и сервисную компанию «Эджастерс про» в июне 2016 года. Разбив экран, истец не стал менять его по дополнительной программе обслуживания. Он также не смог поменять телефон на новый, поскольку истёк срок гарантии. В сервис-центрах Петрову предлагали замену аппарата на новый с доплатой 25 990 рублей. Петров подал в суд, чтобы обязать Apple поставлять оригинальные дисплеи в российские сервис-центры.

Сейчас в России при поломке планшетов и смартфонов от Apple в 90% случаев не производят ремонт, а за дополнительную плату меняют на новую технику. А при поломке дисплея – в 100% случаев, так как оригинальные дисплеи компания Apple в Россию не поставляет.

Чтобы заменить дисплей, требуется сложная процедура калибровки с помощью дорогостоящего оборудования, которое получает доступ к ядру операционной системы смартфона по защищенной сети Apple. Дисплеи можно заменить либо в розничной сети Apple Retail Store (в России не представлена), либо в централизованном ремонтном центре Apple, который и предстоит создать в России.


Замена дисплея iPhone Apple


Главные стимулы для покупки дорогостоящих iPhone – приверженность бренду и развитая экосистема Apple (доступ к приложениям, музыке и прочему контенту со всех устройств). Создание собственного ремонтного производства ускорит сервисное обслуживание, что добавит больше лояльности любителям «яблочных» гаджетов. Процесс замены iPhone на новый очень длителен, поэтому пользователи заинтересованы в расширении возможностей постгарантийного обслуживания.

По данным Telecom Daily, во втором квартале 2016 года iPhone занимали 11% в российских продажах смартфонов. А доля iPhone в общем ассортименте смартфонов, используемых россиянами, составляет около 17%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама