Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.07.2016 • 18:10      1389

Названы самые популярные Android-смартфоны по версии AnTuTu

Названы самые популярные Android-смартфоны по версии AnTuTu

Фото: 

ProTarif.info
На портале AnTuTu обнародовали статистическую информацию о самом популярном смартфоне на ОС Android. Компания Samsung с большим отрывом обгоняет китайские корпорации в борьбе за это звание. Однако первое место занимает не самая последняя модель линейки Galaxy от Samsung.

Разработчики популярного бенчмарка (приложения для измерения вычислительной мощности) для смартфонов AnTuTu подвели итоги первого полугодия и выяснили, что лидером по установке и запуску их приложения является Samsung.

Оказалось, что первое место было отдано Samsung Galaxy Note 5 с результатом 7,82 процента. Флагман Samsung Galaxy S6, который был выпущен в прошлом году, оказался на втором месте с результатом 5,47 процентов. Тройку лидеров закрывает Samsung Galaxy S6 edge – 3,41 процент.

Четвертое место – также за Samsung: флагман этого года Samsung Galaxy S7 смог набрать 3,2 процента в бенчмарке. Пятое место было отдано гаджету Xiaomi Redmi Note 3 с 3,07 процентами, а шестое – снова за Samsung: Galaxy S7 edge – 2,69 процента.


Топ 10 популярных смартфонов в Мире

Топ 10 популярных смартфонов в Мире, 1 кв 2016 г.



В России расклад сил несколько иной. Озабоченные производительностью своих девайсов пользователи чаще всего запускали бенчмарк AnTuTu на Xiaomi Redmi Note 3 (это также самый популярный смартфон в Китае), вторую строчку занял ASUS Zenfone 3, третью — предыдущий фаблет Xiaomi Redmi Note 2, первое устройство от Samsung модели Galaxy S5 расположилось только на четвертой позиции.


Топ 10 популярных смартфонов в России

Топ 10 популярных смартфонов в России, 1 кв 2016 г.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама