Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.06.2016 • 12:50      1527

В Twitter добавят стикеры-хэштеги

В Twitter добавят стикеры-хэштеги

Фото: 

twitter
Разработчики Twitter добавят в социальную сеть функцию под названием #Stickers. Стикеры-хэштеги будут выполнять функцию, аналогичную стандартным хэштегам. Об этом сообщается на официальной страничке компании в Twitter.

Стикеры к фотографиям станут альтернативой хештегам — то есть по ним можно будет искать фото. Пользователи смогут выбирать стикеры, изменять их размер и помещать на любую область снимка. Библиотека данных изображений будет включать в себя несколько сотен иконок и смайликов, которыми пользователи смогут помечать свои фотографии, прикрепленные к сообщениям. Кликнув по стикеру, пользователь сможет увидеть, как его используют другие люди, и просмотреть все снимки, помеченные им.

Поддержка фотографий была добавлена в Twitter пять лет назад — впоследствии разработчики периодически добавляли новые функции для работы с картинками. Ежедневно в сервисе отправляются миллионы твитов с фотографиями, и добавление «визуальных хештегов» позволит реализовать те же возможности, которые обычные хештеги дают стандартным публикациям.







Лесли Берланд, директор по маркетингу в Twitter:

«Стикеры дают людям весёлый способ добавлять свой уникальный стиль к своим фотографиям и соединять их с другими фотографиями по всему миру». Позволив искать стикеры, как и хештеги, мы позволяем делать в Twitter лучшее: мы даём людям простую возможность создавать диалоги касательно событий и случаев, разворачивающихся прямо сейчас».






Похожая функциональность ранее присутствовала, например, в Snapchat, однако в популярном мессенджере фотографии по стикерам искать нельзя. Что же касается Twitter, то ранее в сервисе появились такие возможности, как добавление к снимкам фильтров и тегов, редактирование и адаптация под просмотр людьми со слабым зрением.

Стикеры станут доступны для использования на сайте Twitter, а также в приложениях сервиса для iOS и Android в ближайшие недели.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама