Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.06.2016 • 19:30      1574

Microsoft заявила о разработке инновационного смартфона

Microsoft заявила о разработке инновационного смартфона

Фото: 

ProTarif.info
В интервью британскому изданию The Register вице-президент Microsoft по Windows Кевин Галло заявил, что разработка ОС Windows Phone продолжается, и отказываться от неё планов нет, но компания изменила тактику и решила прекратить быть основным производителем устройств на неё базе.

Новая политика Microsoft будет такой же, как для ноутбуков: Рэдмонд выпускает одну инновационную модель топового сегмента, а основную массу устройств предлагают партнёры. Кевин Галло подтвердил, что следующий смартфон компании будет относиться к линейке Surface и позиционироваться как устройство для корпоративного сегмента. Продаваться устройство в России не будет.

Ранее Microsoft решила полностью отказаться от создания смартфонов, что повлекло увольнение более 2 тысяч работников компании.

Компания Microsoft решила производить собственные смартфоны два года назад, тогда американская корпорация купила компанию Nokia вместе с правами на бренд, потратив на сделку $7,2 млрд. Однако в начале 2016 года Microsoft объявила о продаже подразделения по разработке мобильных телефонов.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама