Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.06.2016 • 17:20      1252

Twitter инвестировал $70 млн в музыкальный сервис SoundCloud вместо его покупки

Twitter инвестировал $70 млн в музыкальный сервис SoundCloud вместо его покупки

Фото: 

ProTarif.info
Twitter инвестировал $70 млн в музыкальный сервис SoundCloud, сообщает Recode со ссылкой на источники, знакомые с условиями сделки. В 2014 году компания хотела приобрести сервис, но в конечном счёте отказалась от этой идеи.

По словам источников издания, Twitter инвестировал в SoundCloud $70 млн в рамках раунда финансирования на $100 млн. Предположительно, оценка стоимости сервиса составила $700 млн. В такую же сумму инвесторы оценили SoundCloud в 2014 году, в рамках раунда инвестиций на $60 млн.

Гендиректор Twitter Джек Дорси подтвердил Recode, что компании принадлежит доля в SoudCloud, но говорить о подробностях сделки отказался.

«В начале 2016 года мы инвестировали в SoundCloud через Twitter Ventures, чтобы поддержать некоторые усилия создателей [сервиса]. Они были нашими партнёрами на протяжении многих лет», — рассказал глава Twitter.

Представители SoundCloud не ответили на запрос Recode.

Пока неясно, подразумевают ли эти инвестиции какое-то стратегическое партнёрство, отмечает издание. Recode пишет, что Twitter благодаря интеграции SoundCloud может увеличить активность пользователей, а SoundCloud может использовать сервис микроблогов для продвижения платной подписки, которая появилась в марте 2016 года.

В феврале 2016 года Financial Times писала, что SoundCloud может закрыться, если не привлечёт дополнительное финансирование в течение года. В 2014 году убыток сервиса составил 39 млн евро, а выручка — 17 млн евро.

Аудитория Twitter за последний год выросла только на 8 млн пользователей — с 302 млн человек в первом квартале 2015 года до 310 млн в начале 2016 года. Кроме того, компания провалила ожидания аналитиков по выручке и за первые три месяца 2016 года заработала $595 млн вместо ожидаемых $608 млн.

Понравилось?

1

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама