Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

15.06.2016 • 10:50      872

Половине жителей Сахалина теперь доступен 4G-интернет от «Мегафона»

Запустив сеть связи четвертого поколения в Сахалинской области в конце 2015 года, «Мегафон» продолжает активно расширять покрытие 4G+/LTE. Возможность пользоваться услугами мобильного 4G-интернета теперь появилась у жителей городов Корсаков, Поронайск, Долинск, Невельск и Анива, в которых проживает около 80 000 человек. Таким образом, теперь в зоне покрытия сети 4G+/LTE «Мегафон» проживает более 50% населения Сахалинской области. В ближайших планах оператора запуск 4G+/LTE в городах Холмск и Невельск.

Елена Просвиркина, директор Сахалинского регионального отделения компании «Мегафон»:

«Мы запустили 4G+ на Сахалине немногим более полугода назад и видим большой интерес со стороны наших клиентов, как частных, так и корпоративных, к этой технологии, к возможностям, которые она дает, - отмечает. Неудивительно, 4G-скорости выводят пользовательский опыт при мобильном доступе в интернет на качественно новый уровень. К тому же, на рынке сегодня есть большое количество мобильных устройств, поддерживающих технологию LTE. Теперь наша задача – обеспечить доступом к самой передовой на сегодняшний день технологии мобильной связи максимальное число жителей области. И запуск 4G+ в Корсакове, Поронайске и других городах региона – еще один шаг в этом направлении».

В марте этого года «Мегафон» первым из операторов связи запустил на горнолыжном комплексе «Горный воздух» в Южно-Сахалинске сеть LTE-Advanced, которая обеспечивает передачу данных на скорости до 225 Мбит/с.


Для того, чтобы воспользоваться возможностями сети 4G+, нужно мобильное устройство с поддержкой LTE.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама