Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.06.2016 • 10:20      888

«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Центральном Черноземье

«МегаФон» первым из операторов связи запустил сеть LTE-Advanced, обеспечивающую пользователям самый быстрый мобильный интернет-доступ на скорости до 200 Мбит/с.

«МегаФон» обеспечивает покрытием сети LTE-Advanced центральные районы Липецка c охватом исторической и деловой частей города. В настоящий момент эту территорию обслуживает 6 базовых станций LTE-Advanced «МегаФона» с высоким диапазоном действия мобильного сигнала. Их число будет увеличиваться постепенно с развитием прогрессивной сети связи на территории города. Услугами мобильного интернета новейшего поколения уже могут воспользоваться более 500 тысяч горожан.

Сергей Ежов, директор отделения компании «МегаФон» по Липецкой области:

«Липецк вновь стал первым городом Центрального Черноземья, где стартует инновационная технология связи. Это значит, что липчанам, наряду с жителями крупнейших мегаполисов страны, теперь будет доступен ещё более быстрый и надёжный мобильный интернет. Его скорости в сети LTE-Advanced в среднем в 20 раз быстрее, чем у привычного 3G-интернета. Это значит, что на скачивание «тяжёлого» контента теперь будут уходить секунды. Мы отмечаем возрастающую потребность в услугах высокоскоростной передачи данных у наших абонентов. Пользователи липецких сетей 3G/4G «МегаФона» ежемесячно скачивают уже более 400 терабайт информации. Такой объём информации сравним с более чем 100 000 фильмов в Full HD-качестве. Уверен, с запуском новейшей технологии LTE-Advanced объёмы потребления информации в региональной сети компании возрастут в разы».

Протестировать мобильный интернет в сети LTE-Advanced все желающие могут уже сегодня. Для этого необходим лишь смартфон, планшет или роутер с sim-картой «МегаФона» для интернет-доступа в сетях LTE. Абонентам доступен целый спектр смартфонов, поддерживающих LTE-Advanced, в числе которых смартфоны Apple IPhone 6s, Samsung Galaxy Alpha, Samsung Galaxy S6, Highscreen Power Five LTE, LG K430 DS LTE, LG Nexus 5X, HTC One A9/M9, LG G4, Moto G Force, Sony Xperia Z3+, Z5 и Sony Xperia Z4 Tablet, а также роутер MegaFon Space (R300–1) и планшет Samsung Galaxy Tab 10.5.

Стоимость услуг в сети LTE-Advanced не меняется и соответствует интернет-тарифам в действующих региональных сетях 3G/4G. Так, популярный тариф «Все включено М» всего за 350 рублей в месяц включает в себя пакет 450 минут разговоров, 450 смс, 6Гб трафика, а также возможность бесплатного просмотра 2 фильмов с помощью сервиса MegaFon.TV в течение месяца.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама