Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.06.2016 • 09:50      1015

Мобильные сервисы помогут родителям контролировать детей во время летних каникул

Мобильные сервисы помогут родителям контролировать детей во время летних каникул

Фото: 

ProTarif.info
Более 15 тысяч абонентов Иркутской области пользуются услугами, позволяющими определять местонахождение своих близких. За три года количество жителей Приангарья, подключивших услуги «Радар» и «Навигатор» от компании «МегаФон», увеличилось на 20%. Особенно актуальны такие опции в период летних каникул.

Летом дети большую часть времени проводят на улице и не всегда берут трубку, когда им звонят родители. Как быть в этой ситуации? Компания «МегаФон» предлагает подключить услуги «Радар» или «Навигатор», которые позволят в любой момент сделать запрос и увидеть на карте место, где сейчас находится ребенок. Причем сделать это можно даже в том случае, если в семье пользуются и услугами другими операторами сотовой связи.

Другая проблема, с которой сталкиваются родители в период каникул, — бесконтрольный выход в интернет и посещение различных сайтов, не все из которых являются безопасными. Оградить детей от нежелательного контента поможет услуга «Детский Интернет» от «МегаФона». Она работает по принципу «белого списка», который обновляется ежедневно (до 100 тысяч сайтов в день), и не дает проникнуть на интернет-ресурсы, связанные с материалами, предназначенными для взрослой аудитории, реализацией товаров, оборот которых запрещен, азартными играми и т.д.

Эльмира Гурбанова, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Иркутского регионального отделения компании «МегаФон»:

«МегаФон» стремится не просто обеспечить абонентов быстрым и надежным мобильным интернетом, но и гарантировать его безопасное и эффективное использование. Особенно в случаях, когда речь идет о детях и подростках, которые в большей степени подвержены рискам в Сети.

Понравилось?

0

Источник: 

Мегафон
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама