Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.06.2016 • 16:55      1284

Instagram готов оплачивать уникальный контент популярных блогеров

Instagram готов оплачивать уникальный контент популярных блогеров

Фото: 

ProTarif.info
Вице-президент по маркетингу Facebook Кэролин Эверсон в интервью изданию Bloomberg рассказала о планах по внедрению в Instagram модели оплаты за качественные публикации и актуальные новости, размещаемые обычными пользователями.

Компании интересно в первую очередь оригинальный контент, например о событиях спорта или жизни звёзд. К такому шагу топ-менеджмент компании подтолкнула идея трансформации Facebook из социальной сети в глобальную платформу распространения информации.

Facebook как родительская компания для Instagram заинтересована в разделении доходов со своей аудиторией, так как это будет стимулировать пользователей создавать более качественный контент, за который компания готова представлять некие бонусы.

Компания Facebook активно ищет дополнительные способы монетизации и увеличения популярности своих сервисов. Напомним, что недавно компания Locowise представила результаты исследования, согласно которым вовлеченность в Instagram падает внушительными темпами — на 62,7% в годовом выражении, а рост фоловеров по сравнению с 2015 годом замедлился почти вдвое.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама