Yota - Йота - мой отзыв о четвертом мобильном операторе с безлимитным быстрым интернетом, работает по всей России. Дешево и качественно!! За 240 рублей в месяц без ограничений, но не без минусов конечно
Столкнулась с новым оператором меньше месяца назад. Даже не подозревала что он существует, т.к. живу в провинциальном городке Волгоградской области.
5 сентября в Астрахани была встреча выпускников, куда я и отправилась. До этого пользовалась вай-фай в квартире, интернет на мегафоне не был подключен, т.к. однажды ушла в огромный минус отключила полностью эту функцию. Уезжала на неделю и для связи с родными и использования приложений (ватсап, вайбер и т.д) решила по приезду оформить симкарту, тем более что в Астрахани родня и симка не помешает. В магазине связной мне продавец предложил йоту. Я выслушала его, сказал что это для меня самый выгодный вариант и в Волгоградской области будет работать. Рассказал что это детище МЕГАФОНА, которое решили развивать самостоятельно. Он много говорил, я всего не запомнила.
Есть симка для смартфона, для планшета (с разной скоростью), либо можно подключить роутер к компьютеру.
Достоинства:
1. Безлимитный интернет.
2. 100 минут по России на любого оператора в месяц.
3. подключение 240 рублей.
4. с йоты на йоту бесплатно по всей России(хотя ни у кого из знакомых йоты нет, но ведь думаю появится).
5. Выбор условий подключения.
Это то, что мне было нужно!
Сам продавец оформил мне симку, настроил (за отдельную плату) интернет (можно и самостоятельно, но мне нужно было быстро и точно, поэтому решила доплатить).
Открыл мне на смартфоне приложение йота. Сразу номер вам не дают, только установив симку можно его узнать. Я увидела свой номер и продавец предложил бесплатно сменить по желанию. Можно было выбрать один из трех. Поменяли. Мне нравится что каждый номер у йоты начинается с 999...... Есть и платные номера как за 100, так и несколько тысяч рублей.
По моему тарифу смс стоит 1,5 рубля. Я заплатила при подключении 300 рублей, 240 в месяц и 60 на счету (отправила 2 смс все-таки, осталось 57 руб). Читала что можно услугу безлимитные смс подключить за 50 руб.
Итак, выйдя из магазина, присела на скамейку и попробовала воспользоваться интернетом. И голосовой поиск и ватсап, почта открывались быстро и без проблем. Позвонила по Астрахани: отличная слышимость, быстрый дозвон.
Минусы:
1. Эхо при звонке по ватсап (но и на других операторах также у меня).
2. По возвращении в город видео ютуб, например, грузится 10 секунд, потом идет, бывает прерывается на 2-3 секунды. Чего не было в Астрахани. Не знаю уж с чем связано, но интернет работает постоянно, только немного притормаживает видео.
Больше минусов я не нашла, хотя про эту связь уже после покупки читала много негатива. Разработчики это объясняют тем, что связь модернизируется, работают над качеством.
Я признаюсь честно, во всех наворотах не разбираюсь. Мне нужна информация в интернете-читаю, пишу, отвечаю, общаюсь без проблем. Меня все устраивает на 99%. Скорость хорошая. А главное недорого. Звоню по России при необходимости, мне 100 минут с головой хватает (а есть и 300, 600 и т.д), а по области звоню со второй сим.
Я рекомендую йоту тем, кому нужно постоянно быть онлайн. Для меня это отличная связь!
Все отзывы о Yota
Реклама

НИКОГДА !!! СЛЫШИТЕ , НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С Yota !!!!В последние 3 месяца интернет настолько стал ужасен что даже страницы браузера невозможно открыть !!На все обращения в техподдержку слышал одни отписки , типа Выходите в интернет ночью или
...
Читать полностью
С началом пандемии (в апреле) купил себе 4G модем и симку Yota (только интернет для ПК).
В скором времени качество интернета стало плохим. Скорости не хватало даже для голосовых звонков по skype.
В горячей линии сказали, что сделать ничего не
...
Читать полностью
Итак, максимально информативный отзыв.
В целом оператор предоставляет неплохую связь, хорошую поддержку, удобное приложение и низкие цены. Цены можно рассматривать как плюс в одном единственном случае, если то, за что вы платите работает! Как по моему
...
Читать полностью
Здравствуйте, у моей мамы (72года), подключен автоплатеж на услуги связи, в день платежа списывается не понятная сумма, не достаточная для продолжения действия тарифа. Она как пожилой человек пишет в чат поддержки с просьбой исправить ситуацию, т.к
...
Читать полностью
Сегодня столкнулся с такой проблемой, при подключении у оператора Йоты услуги раздачи интернета интернет у меня закончился через 2 часа. При обращении в чат поддержки (а кроме чата у них ничего нет) мне сказали что услуга которую я подключил онулировась
...
Читать полностью
У Йоты дешевые тарифы, но ужасное качество связи. Решила уйти со своим номером в Теле-2. В первый день этой эпопеи с Йоты позвонили, интересовались по какой причине ухожу, обещали сказочные условия, если останусь. Но я уже внесла 500 р платы новому оператору
...
Читать полностью
Когда-то Ета был отличный оператор, теперь они воруют деньги с карт клиентов, их приложение постоянно глючит и как бы случайно некорректно работает и списывает деньги. При обращении в службу поддержки они врут и изворачивается, как уж на сковородке, обещают
...
Читать полностью
На следующий же день после покупки начинают названивать банки с предложениями по кредитам, при том что номер новыйдико
...
Читать полностью