Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

Есть, куда развиваться

16 сен 2015 11:08

 980

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Со временем стал замечать, что потребляю достаточно много трафика. После получения очередного сообщения с предложением продлить скорость, выбор был сделан в пользу единственного оператора с безлимитным Интернетом - Yota. Перешел туда с сохранением номера от Билайн.
Первое, что заметил - качество связи и скорость соединения ухудшились по сравнению с предыдущим оператором. И прилично. Где у Билайна было 3 полоски LTE, у Yota - нестабильная одна, часто переходящая в 3G. Если на Билайне у меня стоял автоматический выбор сети и я не замечал переключений, то здесь они очень существенны. Бывает, что аппарат пытается подключиться к очень слабому 4G, но вместо этого вообще теряет сеть. Приходится ставить "Только 2G". Последний раз таким занимался несколько лет назад. В общем, прошлый век. Сейчас переключил в режим "Только 3G" - стало лучше.

Далее - о скорости подключения. Она не высокая. Нет, смотреть новости, слушать музыку и даже иногда видео можно без проблем. А вот скачать что-то - не стоит. Что с Билайном качалось за 10 сек, здесь грузится минуту.

Кроме того, ограничивается раздача Интернета по Wi-Fi и загрузка торрентов. Первое ограничение легко обходится, второе - не знаю.

Тех. поддержка здесь только в виде чата, позвонить нельзя. Зная, что такое звонки в поддержку, могу сказать - берегут нервы своих сотрудников.

Отдельно отмечу работу в Подмосковье. Тут как повезет. Бывают зоны с отличным приемом, а бывают почти с никаким. Впрочем, это свойственно любому оператору.

Вывод. Мои требования этот оператор удовлетворяет. Интернет теперь не кончается, позвонить кому-то тоже можно (100 минут включено в пакет, а звонки на Yota вообще безлимитны и бесплатны). Аналогичного или похожего пакета услуг нет ни у одного оператора. Из минусов - впервые за долгое время стал видеть значок "Нет сети" и столкнулся с необходимостью ручного переключения 2G/3G/4G. Впрочем, это допустимо - оператору всего год, а на полную отладку оборудования требуется гораздо больше времени. Другое дело - готовы ли Вы за это платить 450 рублей (тариф Москвы). Так как потребляю много трафика, плачу с удовольствием. Если бы было меньше - вернулся к гораздо более стабильному Билайну.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


0
0

Все отзывы о Yota

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Реклама

Другие отзывы о Yota

09 мая 2025 10:29

09 мая. 10:29

 4624

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Перенес номер из Йоты. На балансе оставались деньги (немного) и был оплачен тариф. Операторы в чате проинформировали, что возврат аванса за тариф не возвращается.

данное утверждение противоречит статье 31 ЗоЗПП: Исполнитель обязан вернуть уплаченные ... Читать полностью

08 мая 2025 10:11

08 мая. 10:11

 1    4598

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Обратилась в чат Yota сегодня (08.05.2025г.) в 9:26 утра, так как на протяжении 3-х суток не работает интернет за который взимается плата. Оператор "Наталия" сообщила, что ведутся работы, которые окончатся только 11.05.2025г. и не написав извинений ... Читать полностью

20 авг 2024 00:20

20 авг. 00:20

 9365

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Обслуживание лицами, управляющими данным оператором связи, третьих лиц, или отсутствие управления компанией в целом в течение определённого промежутка в целом ввиду отсутствия профессионализма. 

На мой взгляд, это может крайне негативно отразиться как ... Читать полностью

01 июл 2024 12:50

01 июл. 12:50

 10271

Оценка пользователя: 

Оценка: 

При подключении к оператору Yota сигнал сети всегда был не полный но был с подключением 4g, с недавних пор сеть с разной переодичностью пропадает, когда появляется то показывает подключение H+. При обращении в саппорт была составлена заявка на данную прблему, ... Читать полностью

23 июн 2024 07:24

23 июн. 07:24

 10383

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Добрый день! Я не конфликтный человек, но уже просто накипело, настолько в "Yota" относятся отврательно к своим клиентам, для чего тогда сделаны тех. поддержки, если их сотрудники общаются на уровне бота и дистанционно вопрос не ... Читать полностью

28 мая 2024 13:16

28 мая. 13:16

 10703

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Чтобы перенести номер на другого оператора нужно пройти 7 кругов ада, никто ничем помочь не может. Паспортные данные в договоре указаны верно, но сотрудники говорят, что у меня другие паспортные данные. Целый месяц мурыжат голову, разговаривая тупыми фразами ... Читать полностью

25 апр 2024 10:25

25 апр. 10:25

 11262

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Ухожу от "чудесного" удобного, недорогого, ранее адекватного оператора Йота. Как только йоту полностью поглотил Мегафон, взаимодействие с оператором превратилось в кошмар. Условия тарифа за пару месяцев были изменены несколько раз без какого бы то ... Читать полностью

01 апр 2024 08:00

01 апр. 08:00

 11731

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Пытаюсь перенести номер с Yota в Тинькофф. 

Оформил заявку 2 недели назад. Со стороны Тинькофф всё прошло быстро. 

Первый раз заявку отменили, потому что у меня были неактуальные паспортные данные в Yota. Пришел в их салон и обновил паспортные ... Читать полностью