Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Skype - программа для видео и голосовой связи через интернет для PC - В целом неплохо. Но. Как избавиться от обновлений. Самый полный рецепт

23 авг 2016 23:02

 1304

Оценка пользователя: 

Оценка: 

В интернетах множество "самых полных рецептов", скопипи*рованных друг у друга, как одним ударом бинарной катаны рубануть так любимые всеми умными нами - о-бно-вле-ни-я. От которых Скайп становится всё лучше и лучше, и недалёк тот день, когда перестанет работать как связь - совсем. А будет только обновляться, показывать рекламу и греть процессор, чтоб не замёрз.
Обновления - зло. Обновления не нужны. Это очевидно, и не обсуждается. То есть - не нужны ТАКИЕ обновления. Это не только к Скайпу относится. Юзеры воют воем и закидывают - чем? - правильно, запросами службы поддержки. Но ничего не меняется, обновления выходят и выходят и делают жизнь юзера невыносимой. А разработчики, честное слово, упражняются в техническом остроумии, и выдумывают подчас весьма элегантные способы таки впихнуть невпихуемое и навялить нафиг ненужное.
Итак. Убиваем обновления Скайп в Windows 7 (у меня 64 бит, но это неважно, в общем-то.)
Источников обновления много. На случай, если чересчур умный юзер выловит какой из них, остальные сделают своё очень, очень нужное юзеру дело.
ПО ПУНКТАМ, ДЛЯ ЯСНОСТИ.

1. Начнем с банального. В настройках Скайпа отключаем "обновляться". Буде таковая настройка имеется, конечно )), все версии разные-с. Вряд ли наше отключение на что-то повлияет, однако же, системный подход никогда не мешает.

2. Пуск-Панель Управления-Администрирование-Службы. Ищем службу Skype Updater. Отключаем.

3. Мой Компьютер-диск с Виндовс (по умолчанию диск С)- Program Files или Program Files (x86) - Skype - Updater. Там два файла: Updater.exe и Updater.dll. Необходимо грохнуть оба. Но. предварительно создать два текстовых файла с их именами. А после удаления - мы из текстовых файлов создадим имитацию удалённых. Чтобы Скайп не переживал потерю )). Итак, удалив два оригинальных файла, меняем расширения .txt на .exe и .dll соответственно. И, внимание, зайдя в свойства каждого из них, на вкладке "Безопасность" запрещаем все действия как себе, так и системе. Это чтобы Скайп не смог переписать наши фейковые файлы на свои офигенно работающие.

4. Это еще не всё ) Включаем в проводнике отображение скрытых и системных файлов и топаем по следующему пути. Диск с Виндой (допустим, С). С-Пользователи-ИмяПользователя(моё-см. на фото, ваше-ищем сами)-AppData-Local-Temp. И в папке Temp находим файлик SkypeSetup.exe. Делаем с ним то же, что со всеми предателями. То есть, то же самое, что в п.3. Создаем текстовый файл с евоным именем. Удаляем SkypeSetup.exe. Меняем расширение .txt на exe. Запрещаем в свойствах любые действия себе и людям.

Балдеем от стабильности в нашем, увы, нестабильном, мире.
И да, напоследок фишечка от всеми любимой рекламы в скайпе. Просто и изящно. Придумал, увы, не я, а безвестный гений с хабрахабра. Однако же, делиться не запрещал, посему делюсь.
Пуск-Панель Управления-Свойства Браузера. Вкладка "Безопасность". Значок "Опасные сайты", хехе. Фсё, скучайте без рекламы.
Рад, если час жизни, потраченный на наваять этот отзыв-мануал, поможет какому-нибудь хорошему человеку почувствовать себя лучше ))

Всё

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


2
0

Все отзывы о Skype

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть