Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Приложение "Viber" для Android и iPhone - Очень удобно поддерживать связь с людьми из разных стран

07 июл 2016 21:46

 1152

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Достоинства:
постоянная связь с людьми из разных стран и городов, бесплатно, завязан на номер телефона - сложно взломать

Недостатки:
иногда зависает, долго открывает некоторые смайлы, периодически требует подтверждения (высылает смс с кодом на телефон)
Вибером пользоваться стала практически сразу как купила себе смартфон - то есть уже с 2014 года. Об этой программе мне сказала моя родственница из Норвегии. Тогда установила его параллельно со Skype, но постепенно Вибер перешел в разряд любимчиков - работал быстрее, да и вся молодежь пользовалась им, а Скайпом люди старшего возраста как правило.

Пользуюсь этой программой каждый день, не бывает и дня, чтобы я кому-то в ней не написала или не получила сообщение.

Использую её исключительно для переписки, звонки пару раз совершала просто по ошибке - меня для общения устраивает и обычная моя телефонная связь.

Бывают у программы сбои - как-то раз почти весь день Viber не подключался к сети, хотя интернет был в порядке. Но это разовые "акции", чаще всего Вибер работает исправно, хоть иногда и доставляет сообщения не мгновенно, а с некоторой задержкой (до 10 минут).

Периодически (раз в полгода примерно) программа "выкидывает" тебя из логина и приходится заново проходить процедуру запуска программы с подтверждением твоего права доступа - на твой телефон высылают код доступа.

Ещё (не знаю это минус программы или моего телефона) - пару раз удавалось звонок совершать ненамеренно, кнопка вызова абонента нажималась случайно от легкого касания экрана, всё таки было бы лучше если бы там как то ещё дополнительно программа спрашивала "точно звоним?". А то я так директору позвонила, потом пришлось его заблокировать от таких казусов - благо такая функция есть, но я о ней поздно узнала.

Кстати все твои знакомые, которые устанавливают программу, автоматически появляются в Вибере у тебя в контактах (по крайней мере на Виндоусе так). Наверное это удобно, но некоторые люди там мне совершенно не нужны.

Так же иногда приходят сообщения типа "спам" о том, что программа высылает мне код для того чтобы заново войти в Вибер, видимо пытаются взломать аккаунт. Но никто мне его ни разу не взламывал - так как всё завязано на номер телефона.

Очень нравятся Виберные смайлики - пес и кот, они очень милые и такие есть только в Viberе. И выбор бесплатных смайликов довольно большой. Но есть и платные - это единственное за что там надо платить - если хочешь некоторые смайлы получить, то они за плату закачиваются.

Если сравнивать со Скайпом, то от Skype на телефоне в итоге мне пришлось отказаться, потому что Windows Phone теперь просит какую-то дополнительную регистрацию в Микрософт, а эти дополнительные сложности мне ни к чему.

Viber пока работает и без доп. регистрации, надеюсь надолго.

В целом программа на твердую четверку! Всё устраивает, но скорость работы могла бы быть повыше.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


0
0

Все отзывы о Viber

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть