Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Как говорит моя тётушка, это как сходить в гости, только стол накрывать не надо.

27 фев 2016 12:44

 1243

Оценка пользователя: 

Оценка: 

В свою студенческую бытность любила я развлекаться общаясь с иностранцами по скайпу. В универе я учила английский и французский языки.

Для меня это был способ учить и улучшать язык. Чаще всего приходилось общаться с турками. Но вскоре я поняла, что их английский такой же как и мой, а иногда и хуже. Французы оказались не такие разговорчивые. Гордая нация.. Поэтому мой энтузиазм быстро прошел.

Сейчас чаще всего по скайпу общаемся с нашими бабушкой и дедушкой, которые живут далеко от нас. В реале видимся раза 3-4 в год. Но благодаря Скайпу ребенок знает, что это бабушка, это дедушка. Благо есть функция видеозвонка.

Можно так же звонить на мобильные телефоны, но для этого надо положить деньги на счёт. Честно говоря, большой экономии я не заметила. К тому же качество связи при звонке на мобильный телефон оставляет желать лучшего.

Интерфейс у программы очень удобный. Всё контакты на виду, в колонке с левой стороны. Под контактом виден установленный статус контакта (если он есть).

Диалоги с контактами можно увидеть, если нажать на контакт. Справа раскроется окно диалога с данным контактом. Всё просто. У нас в семье даже старшее поколение освоило Скайп легко.

Последнее время напрягает обилие рекламы в Скайпе. Ленту с рекламой можно наблюдать в окошке справа. Но оно и понятно - программа бесплатная.

Из недостатков могу отметить, что иногда бывает сложно найти нужный контакт. Вбиваешь имя и вылазит длинный список похожих имён, которые никак нельзя отсортировать. Раньше в скайпе была функция поиска по e-mail. Было удобно найти человека, зная его электронный адрес, а сейчас.. Даже я, имея большой опыт общения с этой программой не всегда могу найти нужного человека, что уж говорить о старшем поколении.

Забьем, к примеру некую Иванову Марию. Вылезет длинный список Иванов Марий, который никак нельзя отсортировать. А если у контакта нет фото, то вообще засада. Надо вручную открывать каждый контакт и смотреть по второстепенным признакам тот ли это человек.

Программа очень полезная. Каждый раз покупая новый компьютер или телефон первым делом устанавливаю туда скайп. Пообщаться с родным человеком на расстоянии, поделится радостью, похвастаться обновкой - это не проблема, когда есть Скайп! Создаётся полное ощущение присутствия человека. Как говорит моя тётушка, это как сходить в гости, только стол накрывать не надо.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


1
0

Все отзывы о Skype

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть