Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Пользуюсь 3 года WhatsApp и больше не трачу деньги на sms!

15 июн 2015 00:51

 994

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Приветствую! What's up?

Недавно на телефоне сработало напоминание, что 3 года назад у меня появился смартфон. И в тот же день я установила WhatsApp. С тех пор я не расстаюсь с данным приложением ни на день.

Как бы это странно ни звучало, но со временем я становлюсь интровертом. И звонить меня вообще не вдохновляет, я люблю писать. Раньше я писала смс, покупала пакеты смс по 60 штук на месяц, чтобы было дешевле. Но абоненты, которым я писала смс, не всегда были столь же словоохотливы, иногда сокращали слова, чтобы поместиться в нужное количество символов или писали "глазавыдирающим" транслитом. Что означало: человек, может, и рад бы пообщаться, но не хочет тратить лишних денег.

Какова была моя радость, когда с появлением смартфона у меня появился WhatsApp, и я осознала, что теперь активность моего общения зависит только от наличия интернета. С подключением мобильного интернета WhatsApp стал просто постоянным средством общения. В месяц я плачу только за мобильный интернет - мой залог безлимитного общения и использования интернета (здесь уже лимит есть). Я вообще, если честно, не понимаю, как люди могут в настоящее время без мобильного интернета (в моем окружении это просто редкость).

На iOs приложение изначально шло платное - 1 доллар, на android - бесплатно, но вроде потом надо тоже будет заплатить 1 доллар (врать не буду, про android больше не знаю, чем знаю).

Основной проблемой было заманить подруг в WhatsApp, но постепенно мои убеждения подействовали, теперь мы все на связи.

Преимущества WhatsApp:

- бесплатные сообщения;
- можно отправлять видео, фото, голосовое сообщение, фотографировать можно сразу из WhatsApp;
- можно устраивать общение между несколькими людьми - мультитач, очень часто пользуюсь, когда надо согласовать какую-то встречу;
- видно, прочитал ли собеседник отправленное сообщение;
- видно, онлайн ли собеседник, когда был последний раз (но у меня данная функция отключена, она меня раздражала);
- можно скрыть, когда ты последний раз был в WhatsApp.

Не так давно в ватсап появилась возможность звонков, но я ей не пользуюсь, поэтому про качество связи говорить не могу.

Вы можете спросить меня, почему я не использую для тех же целей ВКонтакте? Я вас умоляю, у меня в друзьях Вконтакте мама, зачем мне лишние вопросы: "Почему ты была в вк в 2 ночи?", "Ты, наверно, совсем не спишь?", "А ты вообще ешь?".... А во-вторых, вКонтакте очень быстро накрывает информационным шумом, зашла ответить на сообщение и через час очнулась, читая стену какого-то совершенно незнакомого человека.

А здесь всё четко: тебе написали, ты ответила и закрыла.

Из недостатков я могу назвать только то, что есть привязка к моему номеру телефона, то есть к устройству. На другом устройстве я не могу получать те же самые сообщения, которые приходят на телефон (для сравнения, если сообщение послано в вКонтакте, то я могу получить его с любого устройства).

До новых встреч!
Ваша Ника.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


0
0

Все отзывы о WhatsApp

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть